Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Туго переключается МКПП

23.02.14

Здравствуйте! Неделю назад купил Фокус 2, двиг.1,8 2010г.в. и заметил такую особенность моего нового автомобиля, при пробеге приблезительно 30км в день начинают туго переключатся передачи и даже можно ошибится с выбором передач, после ночной стоянки ручку можно переключать одним пальцем и так каждый день. Подскажите пожалуйста с чем это связано?

04.05.18
STark1981: Может быть трос некачественный

Тоже об этом подумал. Очень похоже на это.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
07.05.18

Сегодня был в сервисе, сказали что на тросе оплавился пластик, на холодной машине он застывает и рычаг встаёт колом. Вот такой диагноз. Надо искать оригинальный трос и менять.

07.05.18
STark1981: был в сервисе, сказали что на тросе оплавился пластик #

"Оплавиться" он может только от глушителя, при штатной компоновке такого быть не может.

Значит в чём-то "наколхозили".

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
07.05.18
Да, точно, сказали от глушителя. Теперь буду менять сам. Всем спасибо.
12 Март

Всем здравствуйте! Такая проблема, утром на холодную скорости включаются легко, после 30-40 км езды тугое переключение!!!

Все работы по очистки и тщательной смазке штока, противовеса, пыльников были проведены!!! Ездил пару дней как в раю, через три дня проблема вернулась ХЭЛП знатоки

12 Март

Сцепление проверял, может завоздушено?

12 Март

to AntonTon:

Да и последний пример от STark1981. я бы рассмотрел, раз это тоже связано с прогревом.

Трос проложен с ошибкой, вплотную к глушителю и при нагреве подклинивает. Правда у него наоборот клинил на холодную.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 54728
Последний зарегистрированный участник клуба: and26