Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Туго переключается МКПП

23.02.14

Здравствуйте! Неделю назад купил Фокус 2, двиг.1,8 2010г.в. и заметил такую особенность моего нового автомобиля, при пробеге приблезительно 30км в день начинают туго переключатся передачи и даже можно ошибится с выбором передач, после ночной стоянки ручку можно переключать одним пальцем и так каждый день. Подскажите пожалуйста с чем это связано?

27.08.17

Мануал это что?

27.08.17
Arti777: Мануал это что? #

Книжка по обслуживанию и ремонту.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
04.12.17
Добрый день! У меня такая проблема: купила "фоксика" 2, 09г.в, механика. Передачи переключаются пальчиком. Но иногда- с затруднениями. Мастер посоветовал поменять сцепление. Я так и сделала: поменяла сцепление, выжимной подшипник, масло в коробке. Думала, всё пройдёт, но опять.... то пальчиком включаются, то опять, как будто что-то мешает. Может, подскажете, где искать причину? Не могу сказать, что это сильно мешает езде, но приятного мало, когда присутсивует ощущение, что не всё в порядке.
04.12.17
Polik: где искать причину?

Нужно проверять на износ и чистить шток механизма переключения, на коробке. (читать первую страницу темы)

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
19.02.18

Всем привет. Сейчас пробег 180 тысяч, менял масло 5 лет назад где-то. Может пора повторить процедуру? А то шум посторонний появился. Да и с переключением скоростей иногда проблемы возникают.

19.02.18

Шум и проблемы не только из-за масла возникнуть могут. Мне это не помогло, пришлось менять коробку.

19.02.18

Надеюсь не мой случай ) А что было то ?

19.02.18

Шестеренки полетели. Сначала то же так, с трудом переключал, потом вообще перескакивать стали. Замена масла результата не дала, отогнал на сервис. А там уже оказалась вот такая проблема…

19.02.18

Да уж, серьезно. И как, на долго затянулась вся эта канитель ? Хоть знать на будущее если что к чему готовится.

19.02.18

Вообще да, могло бы и затянутся. Но я решил мне выгоднее поменять всю коробку, чем без работы неделю сидеть. Новую не потянул по деньгам, заменил на б/у. Ребята тут http://xn-----flcvjc6ada0ai5i.xn--p1ai/ за пару часов все сделали.

19.02.18

Спасибо, возьму на заметку на всякий случай. Надеюсь не понадобится, но всякое бывает.

04.05.18
Здравствуйте, у меня фокус 2, на 200 тыс пробега поменял сцепление, выжимной и трос в мкпп, через месяц одним прекрасным утром сел в машину и еле-еле переключил рычаг, пока ехал рычаг стал переключаться легче, но стоит заглушить машину минут на 10, опять тоже самое. Приходится каждый раз стоять и ждать пока рычаг хоть немного начнёт переключаться. Подскажите в чем может быть проблема?
04.05.18

to STark1981:

Тема, как раз об этом. Читайте с первой страницы.

04.05.18

Если после замены сцепления туго включаются передачи, то скорее всего перетянули сливную пробку, она же фиксатор рычага.

04.05.18
STark1981: поменял сцепление, выжимной и трос в мкпп, через месяц одним прекрасным утром сел в машину и еле-еле переключил рычаг

Здесь требуется уточнение, этот "месяц" машина стояла, или эксплуатировалась.

04.05.18
На машине езжу каждый день, поэтому и был так удивлён, этот месяц все переключалось хорошо.
04.05.18
STark1981: На машине езжу каждый день, поэтому и был так удивлён, этот месяц все переключалось хорошо.

Тогда затяжка "пробки" ни при чём и шток заклинить, вдруг, за одну ночь простоя, не должен.

Проблема на всех передачах проявляет себя одинаково??

04.05.18
Тему я прочитал, здесь у всех наоборот, на холодной машине переключается хорошо, а на горячей плохо или кому-то сцепление пора менять, а у меня ситуация другая.
04.05.18
Да, на всех, ещё забыл написать что переключаться начало с призвуком. Как буд-то трение происходит.
04.05.18

Может быть трос некачественный, но тогда почему после прогрева лучше начинает работать?

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 54633
Последний зарегистрированный участник клуба: 79284270066