Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не горит подсветка щитка приборов

23.06.11

Предохранители все целые,что может быть,подскажите

24.06.11

to RDA58: Если предохранители целы то проблема в самой приборке. Возможно контакты перебило.

24.06.11

to RDA58: Согласен. Проверяйте, контакты, саму проводку приборки. Не исключено, что приборку нужно будет заменить. Я бы еще разок тщательно прошелся по предохранителям.

24.06.11

Я бы для начала проверил напряжение на регуляторе яркости освещения щитка приборов,на входе и на выходе.Простой лампочкой с двумя проводками Если напряжения нет(естественно при включенном освещении) то подключить регулятор к любому источнику на который подаётся напряжение.Искать плохой контакт можно до посинения а так если он восстановится то ток будет поступать по двум параллельным линиям,безо всякого вреда для проводки и потребителей тока.

24.06.11

to Авто Вован: Поддерживаю только в одном - проверить регулятор освещенности.

Все остальное чревато замыканием в приборке.

to RDA58: Я Вам советую просто пропаять приборку.

24.06.11

Но прежде чем её пропаивать я бы убедился что до неё доходит напряжение. А если мы на плюс подадим плюс из любого места -это не чем не грозит.

24.06.11

Предохранитель цепи приборного щитка цел,а напряжение на нём есть,проверте и напишите.Тогда пойдём искать обрыв дальше и пожалуйста не молчите без вас ,вам помочь никто не сможет!

26.06.11
Авто Вован: А если мы на плюс подадим плюс из любого места -это не чем не грозит. #

Есть много вариантов, куда потерялся плюс. Это в простейшей схеме (источник питания - выключатель-лампочка) подача питания с другого источника до выключателя ничем не грозит.

В автомобиле же, все гораздо сложнее. Подавая питание со стороны, вполне возможно нечаянно запитать что-то еще.

26.06.11

Наверно мы зря здесь хлопочем,авторв данного вопроса эта проблема уже дпвно не беспокоит.

27.06.11

to Авто Вован: Будем надеться что оставит свой отзыв.

07.03.12

При включение света, подсветка понели приботов и подсветка регуляторов печки загорается и сразу тухнет и так каждый раз при включении света. В чем причина где искать?

07.03.12

to Sanek_89: Ищите в нарушении контактов приборных разъемов. Возможно, придется пропаивать приборку.

01.07.12

maksik2:
подскажите пожалуйста, что делать-пропала подсветка спидометра, тахометра и сигналов поворота на панели приборов, и с этим пропала звуковая сигнализация непристегнутого ремня безопасности, #

Начните с проверки предохранителей.

02.07.12

to Sanek_89: Проверки предохранителя и контактов самой приборки. Начните с проверки блока предохранителей.

04.07.12

to Messir: предохранители проверил, все целые. разобрал панель, протер. после этого иногда лампочки оживают, но не надолго

04.07.12

to maksik2: Контакт нарушен, ищите плохой контакт.

04.07.12

to maksik2: Скорее всего придется пропаять приборку.

29.12.14

всем привет!!!погасла подсветка на приборе и др кнопок...выключаю габориты ,жду немножко,потом вкл габориты,подсветка вкл на пару секунд и опять выкл что это????

30.12.14
s1986pa: всем привет!!!погасла подсветка на приборе и др кнопок...выключаю габориты ,жду немножко,потом вкл габориты,подсветка вкл на пару секунд и опять выкл что это???? #

Всё то же самое. Ненадёжный контакт в блоке предохранителей (самого предохранителя), или во входном разъёме приборки на переходе между ним и печатной платой.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
30.12.14

А ГДЕ МНЕ ИХ ИСКАТЬ?

30.12.14

под каким названием находиться этот предохранитель

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 53171
Последний зарегистрированный участник клуба: MedForce