Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

какое масло нужно заливать в ГУР

09.06.11

подскажите пожалуйста какое масло нужно заливать в гур  и где он находится что бы его залить

09.06.11

to olga-voronkina00: для ГУР и автомата одна и та же жидкость

Замена делается так.

1.Снимаем бачек с креплений.
2.Снимаем обратку с бачка. Штуцер на бачке сразу глушим.
3. Шланг обратки опускаем в пустую емкость.
4. Отключаем катушку.
5. Просим помощника крутить стартером (с перерывами, чтобы не сжечь стартер) Жидкость в бачке будет уходить, а вы будете доливать новую. Для такого метода лучше использовать 1.5-2л. масла.
В итоге система промоется и жидкость будет заменена. biggrin2.gif
6. Возвращаем шланг на место и ставим бачек в его крепления.
7. Заводим двигатель, крутим руль от упора до упора несколько раз.
8. Глушим двигатель и проверяем уровень жидкости.

09.06.11

спасибо большое! а вот примерно через какое время происходит износ масла

09.06.11

to olga-voronkina00: 40 тыщ. Рады помочь обращайтесь.

10.06.11

To mATr1 (to olga-voronkina00): Мне кажется Вы не ту указали фотографию. В Гур заливается гидравлическое масло, а не трансмиссионное, как на фоторгафии. Что в ГУР, что в коробку автомат - гидравлическое масло.

10.06.11
AL-DL: Мне кажется Вы не ту указали фотографию. В Гур заливается гидравлическое масло, а не трансмиссионное, как на фоторгафии. #

И в ГУР и АКПП заливается масло типов Dextron... 3 или 2, синтетика или полусинтетика. Или оригинал. Изображенное на фото масло никогда не видел, но в принципе дело не в фото...

10.06.11

to vitalliy: Поддерживаю.

Самое главное сходились маркировка масла.

14.06.11

to mATr1xX: А зачем вы вводите в заблуждение любителей фордов ,(причем тут ТАД-17).

Вот кто-то зальет ,а потом скажет что форум плохой.

15.06.11

to агент: Как из примеров выделил. Извиняюсь, заливаем что рекомендовано производителем

Масло для ГУР FORD WSS-M2C204-A Focus 2, заказать можно тут.

.

17.06.11

спасибо за информацию! но в автосервисе это масло стоит 450р и всегда есть в наличии

17.06.11

to olga-voronkina00: Рады помочь обращайтесь.

17.06.11

to mATr1xX: НУ что-ж молодец.

17.06.11

to агент: Рад стараться =)

14.09.12

ALEX2012:
здравствуйте! уменя фиеста 2007 года выпуска!по вашей рекомендации масло на гидроуселитель меняется каждые 3 года! вот и думаю на какую жидкость менять! если мне дали красную как и в коробке! а в рулевой какая то серая! первый водитель непоймёшь что заливал! вот и охота поменять чтоб наверняка! что делать? #

Здравствуйте.

Она серая от того, что грязная. Можете попробовать капнуть ею на лист белой бумаги, и по цвету отенка разводов попытаться определить первоначальный цвет.

В любом случае, если Вы делаете полную замену, то не особо критично, что было залито ранее.

12.09.13

люди подскажите плиз.у меня форд эскорт 1999 в гуре была красная жидкость .я менял кузов на родной савсем сгнил.и заодно решил заменить все масла и жидкости. движок заводили ночью и масло в гур купил в ближайшем авто магазине (манол) гур немного пжужал и перестал воздух вроде прокачали.возникла другая проблема крутиш руль гура какбутто нет,начинает работать только на больших абаротах. что с ним и что делать?

12.09.13

to dimok126:

Зависит от состояния двигателя. В старый - лейте минералку,зальете синтетику - выльется вся через всё.

12.09.13

до смены масла были протечки в 2 местах .все устронил.с одним человекам советовался он сказал что надо лить оригинал ,1000 р. литр какое лучше залить,?

13.09.13

Ребят а что делать если и на 40 т. км. жидкость была темная?????

13.09.13

to r900ma: а какого именно цвета?

16.09.13

to alekscar: Крышку не открывал, но через банку видно что темная........ 72 т. км. пробег.

17.09.13

ребята по поводу гура кто еще может подсказать

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 54177
Последний зарегистрированный участник клуба: AaStRo2442