Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Глохнет, вот и весь Фокус.

10.02.11

to Messir: re "Скажите, а в положениях D или R при нажатом тормозе двигатель так же себя ведет?"

Как и до "того случая" ... обычный ровный звук (тахометра нет). На светофорах (положение D)сейчас прислушался ... есть небольшая вибрация, совем немного ... может и раньше была, не могу точно сейчас оценить - чувства обострились в связи с данной проблемой :)

Переключаюсь я с положения R на D и обратно, как подсказали, одним движением, при этом ни каких посторонних звуков от двигателя ... двигатель немного затихает, потом АКПП меняет передачу и двигатель начинает работать "внатяг".

10.02.11

to YUrik_16: Вообще-то, ошибка 9202 не критичная. Это всего лишь указывает на неисправность датчика уровня топлива или его цепи. Но, возможно именно по этой причине компьютер периодически думает, что в баке нет топлива.

Чтобы это вылечить, надо добраться до датчика. А это значит, снимать бак, потому что в фокусе лючок не предусмотрели.

И, мне кажется, что проблема с оборотами на режимах P и N связана именно с этим, потому что теоретически, завести авто можно только в этих режимах, следовательно считывание уровня топлива имеет место тоже в N или Р.

10.02.11

А имеет ли отношение к ХХ вот это устройство (я его еще не трогал :) )?

под капотом

10.02.11

to Messir: спасибо, я , кстати, уже запланировал сделать лючёк доступа к б.насосу :)

на фото может не видно, на "этикетке" написано "EVAP service port. 1 PSI maximum. Regulated presure only"

10.02.11

to YUrik_16: А как Вы собирались его трогать?

Судя по состоянию подкапотного пространства, Вам не помешает профилактическая чистка контаков всех разъемов и соединений. Помните, что грязь - это зачастую утечка напряжения (сигнала).

А на фото изображен улавливатель паров бензина. Он работает вне зависимости от режима АКПП. Так что, это не Ваш случай.

10.02.11

to Messir: Ну да ... блин, как-то грязненько. Сейчас буду гуглить "правильно моем двигатель" :). Завтра морозы обещают, надо гараж искать.

А "трогать" я подумал что это не колпачёк а вентиль :)

Видимо у меня впереди еще много "открытий" ))). Отпишусь по решению проблемы.

10.02.11

to YUrik_16: Ждем новостей :)

11.02.11

to Rain: с термостатом вроде всё в порядке.А вот,если бы температурный датчик накрылся бы,разве стрелка термометра "не сошла бы с ума"?или я чего-то недопонимаю...А может правда опять какой датчик накрылся...

11.02.11

to Katilda: датчик температуры двигателя? есть же еще и другие температурные датчики. датчик - вообще вещь с характером, все что угодно может быть.

11.02.11

to Rain:и вот, куда первым делом кидаться-то?

11.02.11

а то все механики,услышав слово "американец", поднимают лицо к небу,пожав плечами и со звуком :"Оооооо"!

кстати,мне тут навеяло...вспомнила прикол про багажник у "американцев"!там же есть маленький секрет:он не закроется,если не дёрнуть изнутри за "верёвочку"=))))кто-то мне сказал,что это было придумано для того,чтобы,если дети в багажник залезут и закроются, могли сами себя открыть...у меня тут же мысль промелькнула :"А какому русскому ребенку придет в голову в багажнике закрываться?"0_о Американские дети и тут отличились! =) я прям как Задорнов=)

11.02.11

to Katilda: ну это же они :) они всегда чем то отличаются так же как и мы :)

11.02.11

to YUrik_16: С мойкой всего двигателя лучше подождать до тепла. Я имел ввиду почистить разъемы.

11.02.11

Katilda: to Rain:и вот, куда первым делом кидаться-то? #

Первым делом я Вас обрадую, никакой дырки у Вас в коллекторе нет, иначе бы Вы ее так легко не заводили.

Кидаться надо первым делом на ДМРВ и на температурные датчики двигателя. Для начала внимательно осмотреть проводку и разъемы. Вы же слышали, как что-тона ходу отвалилось под капотом? Значит под капотом и надо искать. Возможно это система EGR. Взгляните на картинку

У Вас такая приблуда есть? К ней должна трубочка подходить и проводок.

18.04.11

Здравствуйте у меня форд фокус 1 американец 2001 г.в двс 2.0 акпп.подскажите пожалуйсто проблема в том что при движении сначала падают все приборы вплоть до отключения магнитолы машина глохнет и может заработать только через мин20 проедит еще немного и опять глохнет и еще показывает что полность разряжен аккумулятор,что это может быть и сталкиволся ли кто нить с такой проблемой?

18.04.11

to 1502: Либо действительно разряжен АКБ проверить его, либо же проблема с генератором или же проводкой. Абк давно проверялся / менялся?

18.04.11

to 1502: Здравствуйте.

Вероятнее всего, у Вас не работает генератор. Не дает зарядку.

После запуска двигателя индикатор заряда гаснет?

Проверьте напряжение на клеммах акб на заведенном авто.

29.05.11

ехал произошла утечка охл жид машина заглохла все устранил все работает но не заводится есть ли блокировки

29.05.11
slavianen: все устранил все работает но не заводится #

Очень емкая фраза...

Если можно подробней о том что работает и что не заводится.

29.05.11

to slavianen: Доброе время суток, куда вы ехали? от куда течь пошла ? какой пробег ? какое авто? Причины не завода могут быть уйма. Дайте описание подробное.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 54722
Последний зарегистрированный участник клуба: lipsker