Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Задержка при включении зажигания.

06.12.16

Уважаемые форумчане.

При включении зажигания магнитола, стеклоподемники и фонарь заднего хода включаются спустя 30 секунд примерно.

06.12.16

to sasagl:

Замок зажигания обычный, или кнопка "старт-стоп"??

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
06.12.16
Обычный

Добавлено через 9 минут(ы):

Бывает включается сразу, но это очень редко.
06.12.16
sasagl: Обычный Бывает включается сразу, но это очень редко

Причина может быть, и в контактной группе замка, и в монтажном блоке. Начните с замка.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
06.12.16
То есть вы думаете что там не контакт? Тогда как объяснить, что спустя практически одинаковый промежуток времени все включается?
06.12.16
sasagl: То есть вы думаете что там не контакт?

Не обязательно там, но "начинать плясать" всегда следует от "печки", а "печкой" в вашем случае является замок зажигания.

И потом, практически одинаковый промежуток времени и реально одинаковый - разные понятия, а банальный неконтакт иногда такие загадки задаёт, "голова винтом".

08.12.16

дело в том что машина у меня 4 года и проблеме этой тоже. Я думаю что за это время неконтакт или стал полным или прошел. В принципи меня это не сильно напрягает, но тут от нечего делать решил разобраться и докопаться до истины. Иногда, один раз из 200 примерно, поворачиваешь ключ и все сразу включается, а в основном приходится ждать. Я думал у кого-то были похожие проблемы и пути их решения.

08.12.16

to sasagl:

В некоторых модификациях, предусмотрено отключение "прожорливых" потребителей при включении стартера. Сюда как раз входят: стеклоподъёмники, подогрев стёкол, иногда фары, музыка.

Задержка на включение схематично не предусмотрена.

То что иногда всё же включается сразу, говорит о том, что возможно реле которое управляет этими цепями банально заедает, (такое бывает) или всё тот же неконтакт, извечный спутник электрики.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 52989
Последний зарегистрированный участник клуба: михаил1