Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Кочерга от угона на АКПП

11.10.16

На ebay появилась универсальная кочерга на АКПП от угона. Ранее помню кочергу на руль, но это что-то новенькое. Кто что думает по этому поводу?

11.10.16

to tuvkin:

Для серьёзных угонщиков это не препятствие, а "пацанам" откатить машину в соседний гараж под разборку, помешает.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
30.10.16
tuvkin: На ebay появилась универсальная кочерга на АКПП от угона. Ранее помню кочергу на руль, но это что-то новенькое. Кто что думает по этому поводу? #

Да, это все из серии "альтернативных методов от угона"

Считаю все эти блокираторы - это пустая трата денег по ряду причин:

- его прекрасно видно снаружи автомобиля, т.е. можно заранее подготовиться

- думаю личинку данного замка взломать не составит труда

- можно просто отпилить ножовкой по металлу ручник (конечно по варварски, но кочерги на руль раньше так и вскрывали)

Да и думаю, что через несколько месяцев эксплуатации ваш салон будет исцарапан до неузнаваемости этим устройством, т.к. аккуратно снять\поставить не всегда будет получаться.

16.12.16

может только как доп поможет. как одна в цепи

15.01.17

to tuvkin:

tuvkin: На ebay появилась универсальная кочерга на АКПП от угона. Ранее помню кочергу на руль, но это что-то новенькое. Кто что думает по этому поводу?
#

Думаю против автовора - нет запоров!

Кто не согласен - может оставить свой Мерс или ВАЗ на пару часов (ночей) рядом с местным рынком - тогда станет понятно ВСЁ!!!

24.02.17

Профессиональные автоворы "идут в ногу" с развитием противоугонных устройств. Это их хлеб. А изготовителем нужно как-то развиваться, делать вид прогресса. Поэтому ничего нового я не заметил.

27.02.17
Amateur77: изготовителем нужно как-то развиваться, делать вид прогресса. #

Согласен, а ведь случаи угона авто разных марок не уменьшается. Все ведь хотят кушать!

01.03.17

Это очень примитивная блокировка, мне кажется куда лучше поставить тот же гарант на рулевой, вот он действительно усложнит жизнь угонщикам.

06.04.17

to ArtemkaFD: Так и есть, принцип блокировки Гаранта гораздо взломостойче, чем этот китайский экземпляр, к тому же я почему то уверен, что личинку свернуть у этого замка можно за считанные секунды.

Да, и еще, сам факт блокировки рычага переключения КПП менее эффективен, чем блокиратор рулевого вала.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 53919
Последний зарегистрированный участник клуба: zr12341234