Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Большой расход топлива

06.04.11

очень много ест бензина,ездил на диагностику,выбило что нужно менять термостат...подскажите может ли он стать причиной большего расхода 20 литров,еще горит лампочка двигателя

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
06.04.11

to andreiby: 20 литров термостат не даст. Тем более, если гоит лампочка, то имеется серьезный дефект.

Проверяйте свечси и вв провода.

Какой пробег у авто и когда и что меняли?

06.04.11

160000километров,менялось все 4 месяца назад,

06.04.11

to andreiby: 4 месяца - это сколько км?

И что именно менялось?

Дроссельную заслонку надо почистить. Проверить исправность датчиков кислорода.

Каким бензином заправлялись? Может катализатор уже умер.

06.04.11

масло фильтры,ремень грм,бензин разный пробовал, у меня нет времени самому делать,
из инструмента только ключ колеса откручивать,я 2 часа назад приехал с диагностики,получается мне херню сказали делать

06.04.11

andreiby: масло фильтры,ремень грм,бензин разный пробовал, у меня нет времени самому делать,
из инструмента только ключ колеса откручивать,я 2 часа назад приехал с диагностики,получается мне херню сказали делать #
В списке не обнаружил свечей.

06.04.11

свечи тоже,они какието специальные мне кореш из германии привез

06.04.11

to andreiby: каждое слово вытягивать приходится.

Меняйте термостат, потом считывайте ошибки и будем дальше решать.

07.04.11

to Messir: Поддерживаю.

08.04.11

жена сегодня ездила на другую диагностику,выбило ошибку P01Z5.сказали что это датчик температуры,заменили его,сняли остальные ошибки,погасла лампочка двигателя,осталось вычислить расход

08.04.11

to andreiby: Да ,если можно вычислите расход и отпишитесь,ждем результатов.

09.04.11

to andreiby: Спасибо что отписались, как вычислите отпишите. Сколько вышло и помогло ли.

09.04.11

всем привет,расход пока вычисляется,обязательно отпишу результат.есть еще одна проблема задняя правая дверь не работает стеклоподъёмник,подскажите кто знает?

09.04.11

to andreiby: Вы название темы помните? Или сюда все про всех теперь писать будете?

Позже придет Рейн и Вам с радостью ответит прямо тут, что нужно взять в руки инструмент, снять обшивку двери и включить глаза.

Удачи!

09.04.11

to Messir: Поддерживаю.Лови +

11.04.11

to andreiby: Снимаем ошивку и смотрим механизм работы стеклоподъемника. Возможно. конктакта нет, либо смазать просто нужно.

Messir: Позже придет Рейн и Вам с радостью ответит прямо тут, что нужно взять в руки инструмент, снять обшивку двери и включить глаза. #
Остроумно.

23.04.11

3 раза замеряли ,16 литров минимум

23.04.11

интересно, а какой дачик температуры вы заменили?? температуры двигателя или окружающей среды???

23.04.11

to kulaga: А какой надо ? ,

23.04.11
mamonby: 3 раза замеряли ,16 литров минимум #

Это много.

Двигатель выходит на рабочую температуру?

23.04.11

to Messir: Для форда это норма ,еще бензин дермо.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 53236
Последний зарегистрированный участник клуба: lexa-krim