Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Вибрация после 80 км/ч

26.03.11

помогите разобраться! 1 фокус. при скорости больше 80 начинается вибрация педали газа и самой машины?

23.05.13

to Messir: Не поверишь! Резина брак, шумит как подшипник. Хотя сначала говорили ступичный подшипник.

23.05.13

to Pavel86: Здравствуйте.

Мне кажется, у Вас идет пробой в высоковольтных проводах. Откройте капот в темноте и проверьте, нет ли свечения или утечки.

Свечи менялись?

23.05.13

Да свечи менял,провода то-же,ну и две подушки. На подъемнике смотрел со стороны аккумулятора у коробки привод левого колеса (на мыльнике масло)??? Одни вопросы? Может подушка под аккумултором,(смотрел на ней есть микро-трещины)МОЖЕТ В НЕЙ ПРИЧИНА?? На холостых движка работает ровно и при увеличении оборотов тоже.Совсем ведет себя по другому при движении осбенно после увеличении оборотов после 80км/ч.Думаю на подушку под аккумулятором!??Какой ваш вердикт??!!

06.06.13

Был сегодня на диагностике,вывод что надо менять рулелые тяги.Посмотрим результат после замены!!

17.06.13
Что делать? Фокус 1 Очень медленно стала набирать обороты, выше 110 км не разогнать. Вибрация от 90 км очень сильная по всему салону. Появился гул в салоне. И не естественный шум двигателя, похож на мурлыканье. Возможно это винты от радиатора. И ещё авс стала переодически загораться. Что делать?
18.06.13

to Anatolytrofimoff: Проверьте для начала балансировку колес и состояние ступичных подшипников.

24.06.13

Доброго всем дня! Заменил рулевые тяги,улудшения на лицо,но проблемма осталась,надо диски проверить на элепс. По результатам буду отписыватся,кстати тяги меняли,не снимая защиты и рулевой рейки,но без подьемника необойтись!

25.06.13

to Pavel86 Рулевые тяги и ступичные подшипники - это последствия от повышенной вибрации, причина в другом. Кривые диски будут вибрировать всегда и при разгоне, и при движении накатом. Если при движении накатом вибрация пропадает, то скорее всего, разрушен ШРУС в приводе колеса.

25.06.13

Подскажите как его можно проверить самому? Да накатом итет просто идеально!

27.06.13

Заказал сегодня внутренний шрус оригенал,после замены отпишусь!

27.06.13

Был китай по немецкой технологии цена в половину меньше,но рисковать нестал!

28.06.13

На просторах интернета огромное количество рекомендаций по диагностике ШРУСов, но следует иметь в виду, что изношенный ШРУС не всегда "хрустит" и не всегда прощупывается люфт на валу привода. Соответственно самую точную диагностику может дать только разборка шарнира и обмер его деталей.

08.07.13

Доброго всем вечера!!!Наконец-то сегодня я побарол эту проблемму!!!Напишу с самого начала для тех кто нечитал выше.Началось все с дальней поездки в которой случился отказ катушки зажигания,после заправки не сразу ,появились провалы и рывки при движении,поэтому были все подозрения на топливо. Но домой вернулся уже с более выражинной вибрацией и провалами.На диагностике показал,на катушку зажигания.Заменил,двигатель стал работать ровно,но при движении вибрация поевлялась при увеличении оборотов!!Заменил две подушки двигателя,со стороны пассажира и на каробке,стало колбасить меньше,заменил рулевые тяги,еще лучше, но после 80 все равно колотило!Заметил ,что на левом шрусе пыльник был влажный посмотрел, что есть небольшой люфт по вертикали и по горизантали более выраженный.И при страгивании с места с опушенным стеклами,был иногда неприятный звук с левой стороны,как металом по кансервной банке(глухой).Заменил внутренний левый шрус и сальник и на этом все прекратилось!!!! Просто все ништяк!!! Так-что может кому и пригодится мой горький опыт! При разборе, граната рссыпалась и вся смазка куда-то испарилась,вот такие вот дела!

31.07.13

Сори звук как я писал (консервной банки присутствует) надо будет еще смотреть по ходовке.

08.08.13

to Rain: Вобщем было у меня так же....была вибрация от 100 до 140,колеса новые с шиномонтажа,подушки мотора целые....сначала началось биение руля,потом как выехал на магистраль пошла вибрация....задрал машину тут люфт колеса,,,вобщем подшипник ступицы,и сама ступица затерта....поменял и вся беда ушла!!!

13.04.14

to piloterist: меняй внутренние гранаты обе,у меня тоже вибрация была только от 80 до 120,менял все(колодки,диски тормозные,сойки в круг,даже пружины!!!)ни чего не помогало,пока не поменял оба привода в сборе(они дешевле в сборе выходят!!!)и вооля вибрации и след простыл!!!Не ломай голову меняй внутренние гранаты и всё!!!

17.04.14

to Pavel86: Павел подскажи, проблема очень похожа на твою. при 80 км появляется вибрация и длится пока не наберу 100. ризину с литьем новую купил, балансировку сделал, на диагностике подвески сказали все нормально.как победить проблему? всю голову сломал.

15.05.14
На гранату не похоже вибрация идет при нагрузки всегда когда увеличиваешь обороты.Смотри рулевую рейку ,наконечники,может быть даже саленблоки.
14.09.14

коллеги!

поменял левую шаровую, амортизаторы передние (газ) и подшипник правой ступицы( в сборе соответственно). после ремонта развал не делал. разогнался до 130 и чуть руль из рук не потерял! колотит его ужасно! скажите, в чем может быть беда? Форд фокус 2 рестайлинг 2008 г 1,6 115 лс механика

14.09.14

Надо сначала сделать схождение, отбалансировать колеса, потом быстро ездить.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 54339
Последний зарегистрированный участник клуба: Kladez2