Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Жрёт масло

13.03.11

Здравствуйте у меня возникла проблемка купил FF2 2006-2007г.в. дв. 1.8 Проехал 3000т.км. и долил литр масла. Что это может быть кольца , или сальники клап? Ни где не капает всё сухо пробег 50000 но я подозреваю что смотан.

20.03.11

to dimson: Сравните с образцами на ссылках - похоже на еду масла, точнее под"едание оного

20.03.11

На прогретом двигателе нет ни какого дыма и при перегазовке тоже, единственное когда заводиш утром , немного идёт , но скорее пар чём дым.

20.03.11

to dimson: Первые три свечи явно имеют зольный рыхлый нагар, а это свидетельствует о сгорании масла цилиндрах. На четвертой совсем чуток виднеется. Но это мы и так уже знаем - колпачки. Я бы все таки порекомендовал одновременно с заменой колпачков влить раскоксовку, по крайней мере нагар из камеры сгорания смоет.
to Gennady: Да, именно это упустили. Но есть "но"... с дымностью выхлопа в нашем случае "сражаються" катализатор и клапан ЕГР в некоторой мере. Из личного опыта: Пока не устранил катализатор выхлопа практически не было. Но пришло время и он естественно забился - машина до сотни стала разгоняться как велосипед, а дальше вообще не разгонялась. Выбил кат и... вот он выхлоп.

Детальнее о самом выхлопе: Машина работает на холостом ходу несколько минут. Нажимаем на педаль акселератора до упора и отпускаем несколько раз. Есть сизый, синий, голубой и т.д выхлоп - маслосъемные колпачки. Выхлоп при нагрузке ( на ходу ) - маслосъемные кольца.

20.03.11

to dimson: Пар это нормальное явление ( свидетельствует о более менее нормальной работе ), а про дымность выхлопа я уже написал чуть выше.

20.03.11

Вот наминусовали то всех в самом начале. Кому то явно делать не фиг.

21.03.11

vitalliy: to dimson: Первые три свечи явно имеют зольный рыхлый нагар, а это свидетельствует о сгорании масла цилиндрах. На четвертой совсем чуток виднеется. Но это мы и так уже знаем - колпачки. Я бы все таки порекомендовал одновременно с заменой колпачков влить раскоксовку, по крайней мере нагар из камеры сгорания смоет.
to Gennady: Да, именно это упустили. Но есть "но"... с дымностью выхлопа в нашем случае "сражаються" катализатор и клапан ЕГР в некоторой мере. Из личного опыта: Пока не устранил катализатор выхлопа практически не было. Но пришло время и он естественно забился - машина до сотни стала разгоняться как велосипед, а дальше вообще не разгонялась. Выбил кат и... вот он выхлоп.
Детальнее о самом выхлопе: Машина работает на холостом ходу несколько минут. Нажимаем на педаль акселератора до упора и отпускаем несколько раз. Есть сизый, синий, голубой и т.д выхлоп - маслосъемные колпачки. Выхлоп при нагрузке ( на ходу ) - маслосъемные кольца. #

Да, все именно так! Поддерживаю!

21.03.11

А что такое маслосъёмные колпачки?

21.03.11

to dimson: Маслосъемные колпачки – это так называемые "сальники клапанов", небольшие деталь в моторе, которые надеваются на клапан. Если такие колпачки начинают стареть, то они начинают в цилиндры пропускать масло. Масло сгорает, а расход топлива увеличивается.

21.03.11

dimson: А что такое маслосъёмные колпачки? #

mATr1xX: to dimson: Маслосъемные колпачки – это так называемые "сальники клапанов", небольшие деталь в моторе, которые надеваются на клапан. Если такие колпачки начинают стареть, то они начинают в цилиндры пропускать масло. Масло сгорает, а расход топлива увеличивается. #

И выглядит вот так:

07.10.11

с нова жрёт масло и скажом годом всё больше сейас 2литра на 10000 км форд фокус 2 2006 г матор 1\8 лью мобил 5\50 может быть поменять масло

07.10.11
rfhgeiby1132: лью мобил 5\50 может быть поменять масло #

Надо было сразу лить рекомендованное!!! Загущенные масла изнашиваю ДВС гораздо быстрее чем рекомендованные... Детальнее об этом тут.

10.10.11
vitalliy: Надо было сразу лить рекомендованное!!! Загущенные масла изнашиваю ДВС гораздо быстрее чем рекомендованные... Детальнее об этом тут. #

Поддерживаю.

10.10.11

а что надо лить

10.10.11

to rfhgeiby1132: Моторное масло Ford Formula F 5W-30.

Оно может применяться во всех случаях, когда производителем рекомендованы моторные масла, соответствующие спецификациям Ford WSS-M2C913-A и Ford WSS-M2C913-B

16.10.11

а если я сейчас начну лить фордовское масло его также бубет жрать

16.10.11
Чудес почти не бывает...будет.
17.10.11

спосибо попробую

17.10.11
rfhgeiby1132: спосибо попробую #

Отписывайтесь по результатам.

19.10.11
rfhgeiby1132: а если я сейчас начну лить фордовское масло его также бубет жрать #

Эффекта не даст.

rfhgeiby1132: спосибо попробую #

Будем ждать результатов.

15.03.12

привет всем.подскажите пожалуйста может ли из за маслосъемных колпачков пропасть тяга двигателя???

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 53171
Последний зарегистрированный участник клуба: MedForce