Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Меняем подсветку багажника FF2 седан

21.02.11

Доброго всем времени суток! Меня никак не устраивало освещение багажника. Не продумано как то все:

1. Плафон расположен в правой части, от чего в левой части багажника ничего не видно;

2. Конструкцией плафона не предусмотрен отражатель, что исключает замену обычной лампочки на диодную (повышенной яркости);

3. Для такого багажника необходимы два плафона, вместо одного;

Решил доработать освещение багажника. Купил диодную ленту из 18 диодов (белые, сразу с проводами) цена: 240-300 руб., двухсторонний скотч должен быть у всех. Сделал следующее: извлек плафон, убрал лампочку, освободил контакты из плафона. Диодную ленту приклеил с помощью скотча на изгиб железного каркаса, в верхней части багажника (там как будто заводом изготовителем место для этого и предназначено). Подсоединил провода ленты (не забываем про полярность диодов) к контактам зоводского освещения, заизолировал и убрал соединение в место крепления плафона. Операция заняла не более получаса. Конечный итог превзошел все мои ожидания. Освещения очень даже предостаточно, все видно.

21.02.11

Вот еще несколько фото:

21.02.11

Контрольное фото

21.02.11

to Tohins: Спасибо за подробные фото.

22.02.11

to Tohins: Спасибо. Перемещено в FAQ.

22.02.11

Да не за что!!! Чем смогу тем помогу

24.02.11

to Tohins: Отлично, вам это вернется.

11.02.12

я сделал что то подобное но побольше их воткнул, еще и внутри багадника, будет время выложу фото!

09.05.12

хотел сделать тоже самое .замкнул провода и пропал свет вообще)кто знает где находится предохранитель?

10.05.12

to F2restal: какой именно? все предохранитель в блоке для них. В салоне или же под капотом. Так же маркировка тут.

11.05.12

спасибо нашел в салоне под бардачком F 104устройство энергосбережения аккумулятора и внутреннего освещения )

27.05.12

Спасибо за совет по поводу света! Получилось супер! А вот освещение ног спереди, кто знает, есть ли штатные выводы для ламп на комплектации Comfort на ФФ2 рестайлинг?

29.05.12
Лексус: А вот освещение ног спереди, кто знает, есть ли штатные выводы для ламп на комплектации Comfort на ФФ2 рестайлинг? #

Об этом тут. Так же подобная тема тут.

09.06.14

Ребят подскажите пожалуйста,я установил себе на фф2 седан подсветку в багажник светодиодную ленту ровна 2 года она горела я был очень доволен и вдруг она то не загорится то включится выключится то светодиоды еле еле горят что может быть я всю проводку уже проверил замок раз 10 снимал всё там в порядке,в место светодиодной ленты подключаю обычную лампу всё горит без проблем,кто знает подскажите.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 53171
Последний зарегистрированный участник клуба: MedForce