Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Троит двигатель и на холостых и при движении

02.02.11

Посоветуйте с чего начать поиск неисправности

02.02.11

to val1: Начинайте с проверки свечей зажигания и вв проводов.

02.02.11

согласен на все 100%,свечи или ВВ провода.

02.02.11

Поддерживаю,собеседников.

03.02.11

to val1: если свечи и вв-провода в норме, проверяйте регулятор хх и дроссельную заслонку, возможно, имеет смысл проверить подушки двигателя.

03.02.11

Спасибо за подсказку!!! Провода и свечи в норме, хх в норме - стрелка тахометра стоит мёртво. Подушки в порядке. Двигатель обороты развивает но работает как бы внатяг, из выхлопной трубы стало больше конденсата. Антифриз на уровне - не падает ниже риски. Масло в двигателе чистое без "сметаны." Самодиагностика ошибки не показала, но на панели высвечивается check. Звук выхлопа с каким то "бубнением."

Rain:

to val1: если свечи и вв-провода в норме, проверяйте регулятор хх и дроссельную заслонку, возможно, имеет смысл проверить подушки двигателя.

03.02.11

to val1: Я так понял, свечи поменяли и все заработало?

Возможно, что чек и горел, когда двигатель троил. Сейчас проблема решилась, а ошибка осталась в мамяти. Надо просто ее стереть.

03.02.11

К сожалению - нет, проблема осталась!

03.02.11

to val1: Проверяйте контакты на разъемах питания форсунок. Заведите машину в темноте и осмотрите на предмет пробивания искры. После непродолжительной работы троящего двигателя выкрутите свечи и осмотрите их.

03.02.11

to Messir:в темноте пробоя на массу и искрения не видно. контакты на форсунках вроде в порядке, но проверю цепь по новой.

03.02.11

to val1: не зебудьте про свечи! Их состояние о многом скажет.

03.02.11

может быть датчик

дмрв

04.02.11

подскажите пожалуйста троит движок механики развели уже на 12000 поменяли провода свечи катушку зажигания все равно троит теперь предлогают промыть инжектор мол форсунка 3-го цилиндра не работает диагностика показала ошибки 1244 1428 1231 1232 1877 1881 1936 1932 2256 2232 можете подсказать что за ошибки? спасибо всем

04.02.11

to frol13: не исключено, кстати, проверяйте - сообщайте.

05.02.11

ФФ1 у меня тоже троила,заехал на промывку форсунок,проблема исчезла!

06.02.11

Кстати,когда "бубнит" в глушитель,очень вероятно загрязнение форсунок.

07.02.11

Всем большое спасибо за участие в поиске неисправности!!!! А теперь причина - ВОДА! Да, самая обыкновенная вода в бензобаке. При этом заправляюсь на этой заправке 3 года, мои босы заправляют там свои бэхи и мерины, так что сказать, что заправка левая нельзя! Но, теперь туда дорогу забуду. Итог - промывка бензобака, промывка топливной системы, форсунок, работа - 6 т. руб. , ладно хоть отделался малой кровью! Вот так!

07.02.11

to ahma95rus: Коды ошибок можете посмотерть здесь.

По Вашей проблеме, учитывая ошибки и проведенные работы, я бы грешил на датчик кислорода.

Хотя, ошибки указывают на неисправности дадчика ДЗ и проблемы с давлением и температурой топлива.

07.02.11

to val1: В таких случаях рекомендую заливать в бак удалитель влаги,(как присадка) ,для топливной системы. Очень хорошо помогает,я применяю ее 2 раза в год,(осенью,и весной), для профилактики.

06.11.12

Приветствую всех!

У меня проблема следующего характера:

Оставляешь машину на ночь когда идет дождь на улице -утром заводишь начинает трести, скорость включаешь захлебывается- газу поддашь нормально едит через минут 20 езды все проходит и до следующего дождя. в сухую погоду такой проблемы нет. если кто сталкивался подскажите в чем проблема как устранить?

Заранее благодарен!

06.11.12

to Deni635: Здравствуйте.

Следует насухо вытереть все приборы зажигания и проверить пыльники и поверхность разъемов по ними. Часто влага скапливается и под пыльниками.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 53171
Последний зарегистрированный участник клуба: MedForce