Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

АКПП. Если переключать в R или D раздается стук, не переключается в режиме мануал, показывает ошибку P0705

13.08.13

Форд фокус 1 американец 2001 год выпуска. двигатель 2,0zetec. Коробка автомат. Пробег 150000т.миль. При первом (т.е. после запуска движка ) переключении все нормально. При последующих если переключать в R или D раздается стук. показывает ошибку P0705(на сканере). check не горит. Коробка не переключается в режим мануал. Едит но тупит. Есть предположение что, дело в датчике положения передач. снимал поддон, стружки нет, мастер по акпп говорит поломка не механическая. масло чистое, гарью не пахнет, менял 3000км назад. Пожалуйста подскажите. 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
13.08.13

to denisomsk:

P0705 - Неисправность в цепи датчика трансмиссии (PRNDL) Проверьте разъем и проводку датчика. Расположен он сверху на коробке и разъем к нему большой. Плохой видимо контакт.

13.08.13

to alekscar: разъем проверял, wd-40 заливал, не помогло(((((

14.08.13

to denisomsk: У вас неисправность "Ингибитора" это датчик,который дает информацию на ЭБУ АПКК в каком положении стоит ручка передач. Снимите ингибитор и прозвоните его.его так же можно разобрать(высверлить заклепки) почистить,отремонтировать и собрать,на болтики или на заклепки(строительные)

14.08.13

to denisomsk: так же возможно он не правильно отрегулирован.

14.08.13

to xekxek: где он стоит подскажите?

14.08.13
denisomsk: to xekxek: где он стоит подскажите? #

denisomsk: Расположен он сверху на коробке и разъем к нему большой. #

выглядит приблизительно так(фото ниже)

смотрите на АКПП,к нему подходит тяга от ручки передач.

14.08.13

to xekxek: спасибо, большое. я на нем разъем посмотрел, следов окисления нет и держится хорошо, а вот тяга в нем ходит с люфтом, не знаю так олжно быть или нет?! заказал новый датчик на exist.ru. как поменяю отпишусь.

14.08.13

почему когда разгоняешься "на автомате" на второй или третей скорости перегазовка происходит, газ скидываешт переключает????

15.08.13
9274578608: почему когда разгоняешься "на автомате" на второй или третей скорости перегазовка происходит, газ скидываешт переключает???? #

это не очень хорошо,идет пробуксовка фрикционных дисков,проверьте масло в АКПП,паленным не пахнет? цвет темный?

Пробег какой? возможно замена масла исправит ситуацию,но вряд-ли.Но масло поменять это первое что нужно сделать,обязательно!(если пробег больше 100 000.

denisomsk: to xekxek: спасибо, большое. я на нем разъем посмотрел, следов окисления нет и держится хорошо, а вот тяга в нем ходит с люфтом, не знаю так олжно быть или нет?! заказал новый датчик на exist.ru. как поменяю отпишусь. #

Обязательно отписывайтесь о результатах(можно конечно и его попробовать отремонтировать-но новое есть новое.

16.08.13

to xekxek: сегодня пришел датчик, поменял и все сразу стало работать как надо, даже разгон по лучше стал(или просто отвык))). всем спасибо за помощь, удачи на дорогах.

16.08.13

to denisomsk: и вам удачи!

17.08.13

to denisomsk: Очень хорошо что все решилось! Удачи вам на дорогах.

04.02.14

доброе время суток

04.02.14

у меня форд фокус 1 американец split port дня 3 назад когда были крепкие морозы -34 градуса я немог зовестись товарищь дал прикурить кое как с 4-ой попытки завелась но поя вился какойто свист из под капота, прогрел машину но свист не исчез ну и я поехал. Проехал я км 20-ть по МКАД и нестово ни сяво коробка отказала. Т.е на какую бы скорость не ставил машина ни едет. Коробка автомат. Подскажите пожалуста как быть.

17.12.18

Ошибка p0705 - проблема с датчиком положения селектора. https://youtu.be/mxdlX5j-E_I

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 54537
Последний зарегистрированный участник клуба: Anton23a