Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Помогите разобраться

14.11.10

Привет,приобрел у дилеров запчасть, (трубка системы охлаждения), но установил сам.Через 5 дней она дала течь. Дилеры отказываются  купленную у них запчасть  заменить. Правы ли они?

Чек на покупку есть.

15.11.10

to агент: По закону, конечно, правы. Для гарантии на элемент вы должны его не только купить у дилера, но еще и установить, соответственно, раз ставили самостоятельно, то предполагается, что вы его могли каким-то иным образом поставить, не регламентированным, а значит гарантия на элемент не распространяется. Впрочем, можно доказывать еще - нервы, время.

15.11.10

to Rain:

Привет,поехал сегодня к ним ,спорить не стали ,а сказали напиши заявление директору,(автомагазина),что деталь не надлежащего качества,будут рассматривать в месте с юристами ,мою жалобу (как мне сказали),а потом дадут мне ответ ,что они решили.

15.11.10

to агент: Ну надежд больших возлагать на это не стоит, к сожалению.

15.11.10

to Rain:

Еще вопрос,если они продают запчасть, ведь они также несут ответственность за нее,тем более,если она не надлежащего качества.И причем тут ,(кто ставил,как ставил).

17.11.10

Привет всем, хочу вам сообщить ,что если мы будем защищать свой права,и их знать ,нам будет жить легче.

По поводу моей запчаст ,мне официалы заменят ее ,так как признали,ее бракованной.

Отстаивайте свои права.

20.11.10

to агент: Одно дело - бракованная запчасть, другое - самостоятельная установка. Если есть возможность доказать что запчасть имела брак, то правда на вашей стороне.

21.11.10
Да запчасть имела брак,(они не хотели признавать,но им не было куда деваться) ,теперь жду трубку.
22.11.10

ЧТо ж, желаю удачи.

22.11.10
Спасибо,за поддержку.
23.11.10

Всегда рад.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 54760
Последний зарегистрированный участник клуба: Mixao