Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Расшифровка кодов ошибок FF2

07.11.10

Помогите расшифровать коды ошибок (p0815,p2300,u1900) на диагностики не смогли найти,если кто знает подскажите машина форд фокус 2 2006 г выпуска автомат

14.03.12
bulkini3: добрый день! Что за ошибка U0001 если можно поподробнее #

Об этом тут.

14.03.12

Спасибо!

19.03.12

здравствуйте! появились ошибки Р0100 (неисправность в цепи расходомера воздуха), Р0200 (неисправность в цепи форсунки), Р0300 (нарушен порядок зажигания цилиндров). Помогите разобраться что за ошибки, из-за чего появились и можно ли самому с ними бороться

19.03.12

to pilotik: Смотрите соединение (фишки)в жгуте двигательного отсека.

19.03.12

xekxek:

to pilotik: Смотрите соединение (фишки)в жгуте двигательного отсека.

подскажите где эта фишка и жгут находятся. Буду очень признателен!

19.03.12

to pilotik: Я бы Вам посоветовал осмотреть всю подкапотную проводку и разъемы, а не искать конкретный разъем.

22.03.12

подскажите как расшифровать данные коды:

5750 и D900

Спасибо.

02.04.12

Такая история. Форд фокус 2, 2006, 1.6 л. 2 года назад загорелся чек, на диагностике у официалов сказали ошибка по катализатору. С тех пор так и ездил не менял. пробег 127 тыс. В последнее время машина почти перестала ехать. Т.е. жмешь на газ, обороты растут, а скорость машина не набирает почти. Знакомый автослесарь говорит надо менять сцепление. Собственно почитав тут некоторые комментарии у меня вопрос - может ли это быть связано не со сцеплением, а с катализатором? Забился например, такие же вроде симптомы? В том числе еще вопрос эта ошибка по катализатору - может быть дело в лямбда зонде, а не в самом катализаторе и стоит заменить лишь лямбда зонд, а не катализатор, если он конечно не забился за столько времени?) И сколько их (лямбд) стоит на моем фокусе, два или один?

02.04.12

to abstegro:

5750 = C1750 ACCELERATOR POSITION SENSOR OUT OF RANGE - сенсор акселератора за пределами допустимого. Проверяйте разъём на педали газа.

D900 = U1900 - CAN COMMUNICATION BUS FAULT - RECEIVE ERROR. Ошибка CAN шины. Возможно, из-за разряженной АКБ.

02.04.12
Хольмстон: Такая история #

В данной теме идет только расшифровка ошибок.

Все остальные вопросы обсуждаются в соответствующих темах форума. Пользуйтесь поиском в каждом отдельном случае.

05.04.12

Messir:

to pilotik: Я бы Вам посоветовал осмотреть всю подкапотную проводку и разъемы, а не искать конкретный разъем.

всё равно горит чек.

05.04.12

Здравствуйте. Помогите разобраться с ошибками. U1900 ещё более-менее понятна, а P1900 я нигде не нашёл. Что это такое? Заранее спасибо.

10.04.12

Привет ребят подскажите что означает: загорелся чек и на диагностике выдает такую ошибку: датчик коленвала ряд1 датчик(в) соотношение ошибочно. машина заводится хорошо тянет тоже как раньше но чек загорается даже после сброса ошибки подскажите что можно сделать

10.04.12

Привет если фокус у тебя 1.6 115 лошадок то точно скажу что там 4 лямбда зонда стоят ты напиши код ошибки и я тебе скажу что у тебя недавно сталкивался с такой канетелью если катализатор то дело плохо короче пиши помогу

to Хольмстон:

11.04.12
pilotik: всё равно горит чек. #

Все равно - это после чего?

11.04.12

to TUMAN012: Здравствуйте.

Р1900 - это обширная ошибка по датчику температуры выхлопных газов. Если авто дизельное, то еще и ошибка по регенерации сажевого фильтра.

11.04.12

всё осмотрел, ничего криминального не нашёл. Может быть не там смотрю. Подскажите куда именно обратить внимание и что должно быть не так.

11.04.12

ФФ2, 05г, 2литра, бензин,145 лошадок, МКПП. То напишет неисправен гидроусилитель, проверьте двигатель, ограничение скорости, чек горит. Чаще просто чек горит. Несколько раз было, все стрелки упали, контрольные лампы зажглись, а через 30-60 секунд все на место встает, было и на ходу и когда просто грел. В поведении машины в это время ничего не менялось. На диагностике ошибки сбрасывали, дня 3-4 все спокойно было, потом снова началось. Есть предположение, что влага попала в какой-то разъем, вот и глючит. Найти бы куда попала. Вот я и спросил за что эти ошибки отвечают.

Заранее спасибо.

11.04.12

to pilotik: А двигатель как вообще работает?

11.04.12

to Messir:
Никакой разницы в работе как с чеком так и без него не наблюдается

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 53236
Последний зарегистрированный участник клуба: lexa-krim