Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Стук в передней части при езде по неровной дороге, по проселку и прочее.

10.07.13

Дорогие собратья,  посоветуйте.

У  меня  Фокус 2  хэтчбэк Титаниум 1,8,   2010 г.в., пробег 28 тыс.  Машиной очень доволен. Но вот весной появилась такая  проблема - еду медленно по проселку  постукивание спереди. Поехал на Бошевский  сервис в  Формуле (Ярославль, пр. Толбухина).  Механик поднял  машину на  подъемник,  качал колеса, что-то ковырял  монтировкой, потом сообщил - "разбита" правая шаровая. Спросил про левую -  говорит все  ок.  Я  езжу  аккуратно, в  реально большие ямы не попадал, вот зимой у  нас  в  Ярославле второй год не чистят - буксовал постоянно. Диагностика  350 рубю,    шаровая  750 руб.,  800 руб. - замена, развал  схождения - 1000 руб. Обслуживание на сервисе  хамское - рад был когда  уехал.. Но...  проехав  в  выходные  на  дачу  с  ужасом  понял - постукивание глухое  при езде по ухабам осталось  прежним. Старую  шаровую мне не отдали -  но я  лазил,  смотрел,  стоит новая. Понял,  что меня видимо  обманули. Поменяли хорошую  деталь,  на  другую.  Ехать к  ним  больше не хочу. А  стук  постоянно  беспокоит. Да - механик сказал подшипники  на колесах нормальные, не  шумят.  Посоветуйте  братцы,  что может  быть. Повторюсь -  езжу  аккуратно,  в  люки не въезжал, пробег 27 тыс.. аварий  не  было,  машину не  вело, при поворотах ни каких  особенностей.

Буду  рад  услышать все версии. Заранее признателен))).

15.07.13
стучат скорее всего пальцы стоек стабилизатора. лечится заменой этих самых стоек.
16.07.13

друг мой глухой стук я решил 2 способами тоже грузили мастера пока сам не залез у меня фф2 1,6 стук пошел с правой стороны стойки каябо прошли не много на них негрешил сказали накрылись втулки рулевой повелся стук так и остался пока не поменял пр. стойку и опорный подш. все прекратилось езжу и насложд.

20.07.13
Такое же постукивание было и у моей машинки, заехал на то сначала сказали , что это рейка, на что я отказался им верить так как знал что точно не рейка, потом еще поковырялись и сообщили что акпп))) уехал от них в другой сервис, оказывается стук был из-за переднего левого рычага.
03.12.14

привет всем, у меня фф 1 2004 г.в. европеец, у меня пошёл глухой стук с правой передней стороны, ходовая новая, грешу на тягу стабилизатора, может ли быть в ней проблема, подскажите пожалуйта, перепробовал всё нечего не помогает((((((

03.12.14
lider4550: грешу на тягу стабилизатора,

Как раз её-то проще всего проверить.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
03.12.14
lider4550: грешу на тягу стабилизатора #

как раз она-то меньше всего и стоит!

А если ходовая новая, то предположение в недотянутости резьбовых соединений. Ибо известно, где человек, там и несчастье.

11.12.15
Стук в левом колесе,на повороте на неровной поверхности,поменял стойку,старая(шатался шток амортизатора в стороны)опорный смазал он в хорошем состоянии,качал колесо что только не делал смазал все резинки силиконом,помогите!!!
11.12.15
Sayat89: поменял стойку, старая(шатался шток амортизатора в стороны) #

При старой стойке стук был? Новую прокачивали, перед тем как поставить?

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
11.12.15
Да прокачивал,при старой тоже был,у меня ещё вал привода люфтит чуть чуть сильнее чем на правой,
11.12.15

to Sayat89:

Было уже несколько комментов на эту тему. Вопрос решался только заменой рычага.

(Не обязательно, что это ваш случай, просто к сведению.)

25.04.16

ребят здравствуйте.подскажите пожалуйста фирму хороших стоек.цена-качество.фф2 2011 рестаэл. заранее спасибо

25.04.16

to dimon 1986:

Есть уже темы по стойкам, здесь;

http://www.autopeople.ru/search/?query=%F4%EE%EA%F3%F1+2%2C+%EA%E0%EA%E8%E5+%F1%F2%EE%E9%EA%E8+%F1%F2%E0%E2%E8%F2%FC%3F%3F

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 54177
Последний зарегистрированный участник клуба: AaStRo2442