Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Глухо бубнит на мелких камнях, щебне, мелких кочках.

22.06.13

На мелких кочках с переди глухие стуки, да даже не стуки. Стука как такового нет. Глухие звуки (бум-бум-бум). На мелких неровностях.

В сервисе посмотрели, все в норме, кроме передней стойки. Потекла, под замену.

Вопрос в том, откуда может быть такой звук? Хорошо слышен на на очень маленькой скорости по крупному щебню.

Кто-то описывал, что решил подобную проблему заменой стоек стабилизатора. Но в сервисе сказали что с ними все в порядке.

23.06.13

to lousx:

lousx: Глухие звуки (бум-бум-бум). На мелких неровностях. В сервисе посмотрели, все в норме, кроме передней стойки. Потекла, под замену. #

Я думаю, что когда стойку поменяете - эти неприятные звуки пропадут. Вполне вероятно, что это стойка их издает. Очень характерные звуки для нее.

Но имейте в виду, что элементы подвески положено менять в паре. Если одна стойка (или шаровая опора) накрылась, то и вторая уже "на подходе".

Челябинск www.avto74.com
23.06.13

Так и сказали, менять буду 2 точно! Склоняюсь, что т.к. она вытекла, есть небольшой люфт вкладыша, отсюда и буканья.

Сказали, меняй стойку, т.к. она точно потекла, а дальше по мере работ будет видно.

24.06.13

Подобные проблемы (судя по словам) исправляли 1. заменой втулок стоек стабилизатора. 2. Заменой сайлентблоков передних, кажется поперечных, рычагов. Причем на вид они были целые.

08.07.13
lousx: Причем на вид они были целые. #

снаружи целые - изношенные внутри.

11.07.13

Вариантов может быть куча, не обязательно в стойке дело.

04.03.14

У меня была такая фигня из-за рейки - подтянул и все пропало.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 54222
Последний зарегистрированный участник клуба: animation