Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Управление заслонками обдува воздуха.

11.12.12

Доброго времени суток!

ФФ1 1,6. "Зависло" одно положение печки - на стекло, остальные физически не могу повернуть, а уже зима, холодно ногам!)))

11.12.12

to rwL96: Может это вам поможет.

Смотрите фото №7

Возможно выскочил фиксирующий пистон с ручного регулятора заслонками потока воздуха(направление)

1. Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи.

Снятие и установка блока ручного управления микроклиматом - Форд Фокус 2

2. Снимите центральную накладку панели приборов (см. «Снятие и установка панели приборов», с. 296).

3. Выверните два винта крепления блока управления системой отопления (кондиционирования) и вентиляции салона к панели приборов и отведите блок от панели.

4. Подденьте отверткой держатель троса управления заслонками регулирования температуры поступающего в салон воздуха, преодолевая упругое сопротивление фиксатора, выведите его из гнезда блока...

5. ...и отсоедините от блока.

6. Снимите с пальца сектора управления заслонками регулирования температуры поступающего в салон воздуха наконечник троса.

7. Извлеките из привода управления заслонкой распределения потоков воздуха наконечник гибкого вала привода.

12.12.12

благодарю

13.12.12
xekxek: Смотрите фото №7 #

to rwL96: И кстати, этот привод очень легко выскакивает и с обратной стороны. Ничем не защелкивается, ставится просто враспор.

18.12.12

Здравствуйте! Аналогичная проблема с печкой- не работает ручной регулятор потока воздуха печки так же завис в положении на стекло лобовое, правда сам регулятор не заблокирован и вращается в обе стороны- но ничего не меняется. да- и еще ребята речь идет о фф1 а на фото показан ну никак не первый фокус(извините)

20.12.12

to alexpnz: Да, на фото ФФ-2.

20.12.12

to alexpnz: Здравствуйте.

Если регулятор вращается, а заслонка не идет, то наиболее вероятен облом привода на самой заслонке, или облом крепления троса.

24.12.12
06.02.13

А если система регулируется воздухом? Кто знает как этот компрессор называется и где можно его найти!!! Просто тут речь идет о тросике, а у меня какие то вакуумы стоят, тросиком и не пахнет!!!!

06.02.13

Всем доброе утро! Подскажите пожалуйсто. У меня на FF-1 печка работает только на стекло и в салон, т.е только крайние режимы, а остальные проскакивает.

13.10.15
Привет помогите! Климат дует только холодом, хотя ставлю максимальный жар. И лобач тоже не нагревается. Знаю что тросик регулировки заслонки. Но как туда добраться? Это через магнитолу или под капотом??? Спасибо заранее! Авто Форд Фокус 2, 2007г. Магнитола Sony.
13.10.15

Делаешь по инструкции, и готово

14.10.15
По этой инструкции что выше показана? У меня климат 2х-зонный стоит. Все равно так же?

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 53195
Последний зарегистрированный участник клуба: Rafael9510