Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Выхлопная черная

01.09.10

Привет всем. Обратил внимание,что выхлопная черная,и пришел к выводу ,что переливает.Как  узнать причину и ,чтонужно сделать.?

01.09.10

Добрый день. Наверное, глушитель конденсатом переполнился, внизу лучше дренажное отверстие просверлить небольшое, а вообще быть должно кажись может просто забилось, после приличного "плеча" пробега само пройдет, просохнет глушак. Ничего страшного.

01.09.10

to Rain: на выхлопной есть сажа,я думаю ,что переливает.

02.09.10

to агент: Наличие сажи в выхлопной трубе может говорить о неисправности кислородного датчика(лямбда-зонда). При его поломке может поступать больше бензина в двигатель, из за неправильного сигнала на ЭБУ. Однако при этом сильно увеличен расход топлива, и чревато выходом из строя катализатора.

08.09.10

to Rain: кроме датчика ,может еще ,что-то.?

08.09.10

to агент: Ну или тогда богатая смесь или масло. Свечи в каком состоянии (нагар, цвет)? Жрет ли масло? Фильтр воздушный проверьте. Дымит ли прогретый двигатель на холостых и при оборотах?

08.09.10

сдается мне, бензин - гуамно.

10.09.10

to Rain: свечи белые,нагар только на кромке,по кругу, масло не жрет,фильтр воздушный вроде чистый, на холостых не дымит, а при большых оборотах бросает копоть из выхлопной,даже незнаю,что делать.

13.09.10

Замените лямбда-зонд и попробуйте сенить заправку - вовод такой.

14.09.10

to Rain: спасибо за помощь,я так и сделаю.

15.09.10

to агент: Держите в курсе.

16.09.10

как закажу датчик так сразу поменяю.

16.09.10

Хорошо, ждем.

18.09.10

to Rain: вот думаю ,мне оригинал поставить или не оригинал.

18.09.10

to агент: А бензинчик часом не 95-98! используется - верная смерть для лямбды и катализатора...Удачи!)

19.09.10

to NikolAs: привет, бензинчик 95-98 ,да еще с присадками.Так ниже форд не рекомендует.

19.09.10

to агент: Жаль машинку....Дело в том ,что форд рекомендует 95-й полученный естественной перегонкой ,а не искусственно полученный при помощи добавления разного рода октан повышающих присадок!!! Это разные ВеСЧи!!!

Чтобы не повторяться ....вот тут глянь....может наведет на некоторые мысли....

http://www.autopeople.ru/forum/exploitation/10818.html

Удачи!)

19.09.10

to NikolAs: это все хорошо, но ведь переливает,идет черный выхлоп.что делать.

20.09.10

to агент: Причиной может быть позднее зажигание.... лямбда, расходомер, датчик температуры ОЖ(как бы "мозги видят" не нагретый до технологической температуры двигатель). Либо "супер добавки"(то есть дерьмо, которым бодяжат топливо) не сгорает нормально полностью .....гадят форсунки....Все поэтапно и по уму делать и проверять надо....Я бы для начала перешел на 92 (выработав весь 95-98 из бензобака).Сравнил результаты и сделал окончательный вывод...Удачи!)
.

20.09.10

to NikolAs: большое спасибо.займусь этим как будет свободное время.

13 Март
Подскажите пожалуйста, ф.ф.3 12г.в.на холостых,и автозапуска,выхожу чёрный снег аш жуть)).,и когда стаю,газую~3000 оборотов,"хлопок"из глушака.и ещё машина раньше была на газу,после поменял свечи,ГРМ,фильтр воздушный,масло было неплохое.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 54222
Последний зарегистрированный участник клуба: animation