Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Неисправность системы двигателя Ford Focus 1.6 TDCI 2007 г.

20.11.12

Всем привет! Очень беспокоит один вопрос. Может кто-нибудь сталкивался уже и сможет мне подсказать. У меня Форд Фокус 1.6 TDCi  2007 года. Недавно загорелось на дисплее: "Неисправность системы двигателя". Машина перестала тянуть, больше 3000 оборотов не набирает. Интересно то, что с утра завожу, ошибки нет и тянет как и раньше, но через одну две минуты, выскакивает ошибка снова, и все повторяется. Думал забит сажевый фильтр, но тогда бы все время машина тупила. Говорят еще, если неисправны свечи накала, двигатель может войти в аварийный режим, но заводиться хорошо, уже даже сейчас в холода, холостой ход тоже ровный. Свечи пока еще основательно не проверял.  Все началось через месяц примерно после замены масла и фильтра на одной из станций Shell Минска. Но там объяснили, что масло соответствовало допускам на Форд для движков Common Rail,  и оно вроде уже как с присадками для сажевых фильтров. Был на компьютерной диагностике у кустарей, ничего толкового сказать не могут. Выдает ошибку на  свечи накала и на сажевый фильтр,  только на то, что число регенераций достигнуто. Обнуляют, вроде как получается новый фильтр, через день тоже самое. Походу он все время в регенерации, а из-за чего... Думаю, что не из-за сажевика, так как, если бы он забит был, то утром машина сразу бы выдавала ошибку и не тянула, а она на холодную едет хорошо. А вот обнулить ошибку на свечи не получалось... Буду очень всем благодарен за дельные ответы.

04.06.13
kabaev: Я подергал проводку, постучал по бачку и лампочка вообще после заправки погасла. Думаю глючит... #

Значит где-то просто плохой контакт.

20.08.13

to Terraman: Здравствуйте,у меня точно такая же проблема с фокусом дизель 1.6.Подскажите пожалуйста где этот бачок находится.Я удалил сажевый фильтр но ошибка осталась.Если можно ответ вконтакте скиньте http://vk.com/kuzovatov_matvey

22.08.13

всем привет.у меня фокус 2,2007г.дизель ,акпп,недавно перестал совсем ехать,выскакивают ошибки и по мотору и по акпп.номер ошибок-2584,2489,2585,0715,0701,говорят что мотор завязан с коробкой,с чего начинать подскажите?

22.08.13

У меня тот же набор ошибок. Не могу разобраться... в коробке и бачке проблема или глюк мозгов. Они вообще появились одновременно, что дает основания полагать буд-то проблема в Can-шине. Иначе как их увязать. (у меня была проблема с коробкой, но там были четко ошибки по коробке).

Сейчас ошибки плавающие. По бачку то горит, то не горит пару дней. По коробке загорается и пропадает при рестарте либо загорается при кик-дауне. (0715 - датчик дорогой, на обум менять не хочется).

22.08.13

to KMatvey: бачек находится около бака. Возможно вам не удалили программно кусок «системы регенерации».

22.08.13

to skiff: пишите по результатам. Точно такие же ошибки. Ума не приложу, что делать. Иолис залил, не помогло. (ошибка датчика топливной присадки). Но какого- она одновременно с датчиком первичного вала АКПП загорается. (может это аварийный режим такой).

22.08.13

to skiff: на форд форуме народ пишет, что вылечил ошибку 0715 заменой масла и фильтра в АКПП http://ffclub.ru/topic/152286/jump_120/?pid=10227570#entry10227570

19.10.13

Здравствуйте! У ФФ 2006г. 1,6TDCI. Слышал про спец бачок для топливных присадок, а где он, если есть, расскажите.

19.10.13

Подскажите есть ли в ФФ 2006г. 1,6TDCI (109л.с.) - бачок для топливных присадок и где? Спасибо!

20.10.13

Я понимаю, что заправлять его нужно под машиной. А как часто и как узнавать, что пора?

12.10.14

ребята у меня форд фокус 2008 год 1.6tdci дымит и берет масло горит ошибка двигатель не исправен больше 3900 оборотов не набирает если кто знает подскажите что делать,буду благодарен!

12.10.14

Как говорят врачи - сперва анализ. Нужен номер ошибки.

По симптомам похоже на то, что проблема с сажевым. (какого цвета дым?)

Я вылечился проехав на высоких оборотах 5-10 км. Произошла регенерация. Ошибка погасла. НО!!!!! Если проблема (ошибка) не в сажевом, этого лучше не делать.

Сажевый можно еще принудительно регенерировать с помощью компьютера (проверено на себе). Даже ELM327 подойдет, с помощью программы Forscan (они в последних версиях добавили такую функцию).

13.10.14

у меня есть кабель для диагностики, заказывал у китайцев, вот только не нашел в программе именно этого пункта, чтобы принудительно регенерировать фильтр

13.10.14
Для фф1.6 tdci в пррограмме forscan есть точно. Я сам это делал. Скачвайте последнюю версию.
13.10.14
Что касается дымит и жрет масло -- конечно дымит, раз масло жрет. Но все одно -- номер ошибки!!!! Может тогда и не сажевый
13.10.14
Что касается дымит и жрет масло -- конечно дымит, раз масло жрет. Но все одно -- номер ошибки!!!! Может тогда и не сажевый
13.10.14

Бочок для присадки, если он вообще предусмотрен в модели находится возле топливного бака, посмотрите внимательно. Другого варианта нет.

13.10.14
Согласен, бачек лично заправлял иолисом для Пежо
13.10.14

Да, верно он самый для пежо, но дилеры это часто скрывают, чтобы продавать дорогущий по сути тот же самый, но в другой банке, под другой маркировкой специально для моделей Форд. А на пежовской станции, или магазине могут и не продать на Форд. Спрашивают тех. паспорт. У пежо не одна присадка а больше, надо еще знать какая. Поскольку двигатель на Форде пежовский, заливается та присадка которая соответствует пежовским моторам того времени.

13.10.14

to roychuk: Нужно залезть под автомобиль и посмотреть, бочок находится возле бака. У меня он был вообще сухой. После заправки нужно обязательно в системе изменить, что бочок полный. Там тоже хитро. В Фордах, бочка должно хватать на 80-100 т.км. Поэтому очень важно это делать в дил. центре. Потому что они точно знают какое количество присадки должно впрыскиваться после каждой заправки. Кустарники могут неправильно поставить цифры, и у вас может присадка в неправильной пропорции смешиваться с топливом в баке, что чревато ее быстрым использованием и а также высокой концентрацией, что может навредить двигателю, либо когда ее будет впрыскиваться мало, тогда концентрация будет низкая и прожиг может не проходить, в этом и другом случае присадка бесполезна. Доза должна быть таковой, после каждой заправки, чтобы, как я уже выше написал, присадки хватило на 80-100 т. км.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 54266
Последний зарегистрированный участник клуба: 13lexa1398