Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

А нужна ли защита картера?

16.09.12

Здравствуйте, одноклубники! Свою первую автомашину я приобрел в 1995 году и называлась она ВАЗ-2108. После нее были ВАЗ-21099, ВАЗ-2109, АУДИ-80 и ФОКУС, на котором катаюсь по сей день. На всех авто,кроме ФФ, я защиту картера не устанавливал. Автомашины использовал в основном в городе с выездом на дачу и природу по грунтовкам. За всё время своего водительского стажа пожалеть об отсутствии защиты или порадоваться ее наличием мне не пришлось, то есть на препятствия брюхом не налетал. Везение это или внимательность, я не знаю. Но вот сейчас начал подумывать о покупке нового авто и не решил, ставить защиту или нет. Из опыта своего-уверенно НЕТ! Хотелось бы услышать мнение членов клуба, нужна ли эта приблуда. Конкретные случаи, когда :"налетел на люк,кирпич,кусок бетона на дороге" и "если бы не защита,то каюк", интересны, но так ли часто попадаем мы в такие ситуации, что нужно лепить что-то на брюхе современного авто?

16.09.12

Короткий вопрос на ваш длинный.

А вы свою новую машину страховать будете ?

16.09.12

Да, я застрахую пока новая. Но мой вопрос имеет чисто техническую сторону.

to Владимир 80:

16.09.12

to Perero:

Так вот защита двигателя это еще одна форма страховки вашего автомобиля. Всего 2 000 рублей на весь срок эксплуатации, совсем не дорого и работает без осечки.

17.09.12

to Perero: У меня две машины. На одной нет защиты, у фф- есть. Без защиты- весь моторный отсек в грязи, а зимой, в соленой жижи. Поэтому в городе главное ее назначение- сохранять читстоту моторного отсека.

17.09.12

За 2000 рублей защиту не купишь. При сильном ударе может уцелеть картер, а крепления вырвет. Кроме того,неизвестно,куда уйдет двигатель при столкновении. Хотя, если сильно стукнуться...

to Владимир 80:

05.10.12

Защита картера, имхо, вещь совершенно незаменимая!

Не представляю, как можно без нее обходиться. Особенно, если не дом- работа катаешься.

Наши дороги не оставляют выбора, защиту надо ставить обязательно.

Я вот летом по Украине покатался и просто опупел как там все жестко с дорогами. Если бы не защита, я бы там где-нибудь остался в глуши.

26.10.12

Так если машину покупаешь в салоне, там защиту ставят как доп оборудование а некоторые уже идут с ней.

28.10.12

Как говорится, знал бы где упадешь - соломки постелил бы. Нужен картер (вместо соломы)))

25.01.13

Конечно нужна, тут даже без вариантов!

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 53194
Последний зарегистрированный участник клуба: Rafael9510