Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Как поменять термостат

16.05.10

Подскажите как поменять на фокусе 2 литра американец термостат! желательно в подробностях хочу поменять сам.

17.05.10

Для замены нужно снять впуск и АКБ. затем у вас откроется доступ к зажимам на шлангах и 3-мм болтам крепления корпуса к блоку. Шланги: 1 мелкий сверху, один толстый спереди и один средний спереди, один средний сзади. Передняя крышка корпуса термостата на 3-х саморезах под звездочку. К корпусу термостата прокладка между ним и блоком идет. К термостату прокладки нет. Между крышкой и корпусом также нет прокладки, надо на герметик сажать. Антифриза вытекает около 2л, надо его ловить и потом новый заливать. В общем то и все. Нужны звездочка, ключ на 10, ключ для сжимания зажимов патрубков, антифриз, дистилир. вода.

13.06.10

Спасибо попробую поменять

14.06.10

ОТписывайтесь.

27.11.10
плохо греет печка а при движении вообще стрелка температуры с 90 на 60 опускается. Что такое ? Может термостат не держит?
27.11.10

to Sereg111: Быстрей всего да,термостат под замену.

28.11.10
Термостат полностью менять или только потраха ?
29.11.10
Термостат находиться в корпусе,разберите корпус,и замените термостат.Да а какой авто?.
29.11.10

А я бы заменил полностью с корпусом, корпус, он, знаете ли, тоже не вечный. Потом ве поновой менять - обломно.

30.11.10

Если корпус не беспокоет ,то не надо его менять.

18.01.11

Корпус осмотреть. Если есть поведенности - заменить. Обычно, корпус служит достаточно долго.

18.01.11

На наших 1-х фокусах как раз таки имеются проблемы с корпусом термостата!!!!

А именно: с внутренней стороны корпуса, та часть, которая удерживает прокладку, очень тонкая и, со временем окалывается. У меня такое было, читал на различных форумах- это болезнь фокусов!

20.01.11

Да ,это болезнь ,их хватает на 3-4-года,и не лечится под замену.

26.01.12

Итак , рассказываю, стенка термостата с внутренней стороны действительно тонкая. Столкнувшись с такой же ситуацией 3 года назад (в наличии в магазине не было корпуса термостата, а ездить надо) пришлось вдоль внутренней лопнувшей стенки корпуса термостата и резиновым кольцом вложить металлическую ленту от заводного механизма детской игрушки и всё это дело посадить на герметик. Работает до сих пор.

27.01.12

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста правильно у меня работает термостат и вся система отопления в целом? Год назад купил Focus I 2005г., температура что летом что зимой на панели приборов находится в середине белой зоны и ни туда и ни сюда. У меня климат-конроль и летом с ним очень даже хорошо, но как только пришли морозы стало как то холодновато, когда машина стоит она прогревается, начинаю ехать и в машине становиться холодно, отключаю климат оставляю печку мерзнет лобовуха и теплее не становиться.Подскажите в чем может быть дело?

28.01.12

to ded-moroz: Доброго времени суток. Проверяйте работу термостата и датчика температуры. Чистите радиатор, может быть, блок климата глючит, но это уже после всего остального проверите.

01.02.12

to ded-moroz: Начните с проверки всех датчиков и их контактов.

02.02.12
ded-moroz: когда машина стоит она прогревается, начинаю ехать и в машине становиться холодно, #

Термостат на замену.

02.02.12

to ded-moroz: Здравствуйте.

Если Вы не заметили, то тема, в которой Вы пишите про печку, называется "Как поменять термостат". Не засоряйте топики оффтопом! Пользуйтесь поиском по форуму.

Темы про печку.

25.02.12

сегодня менял термостат на своём фокусе, 1,8. слил антифриз, около двух литров( важно не забыть перед этим открутить крышку расширителя для сброса давления в системе), снял АКБ, и ящик АКБ. открутил 3 самореза, которые под звёздочку, шланги не снимал, крышка так отошла.На всё ушло около часа. В машине теперь жара( термостат брал на 92) Вот только булькает теперь где то в системе, а как выгнать воздух я не знаю.

27.02.12

to maksunoff45: Вот тут посмотрите.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 53236
Последний зарегистрированный участник клуба: lexa-krim