Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Вопрос про дроссельную заслонку

10.05.10

Добрый день! Решил почистить дроссельную заслонку. Снял ее обнаружил, что корпус датчика дроссельной заслонки разбит внутри виден проводной шлейф. За что отвечает этот датчик, думаю, что стоит заменить? Искал его в каталоге exist.ru, но там нет моего двигателя Duratec 1.6 8V. И еще, при разборке обнаружил, что пластмассовое полукольцо, то что огибает тросик газа, так же частично треснуто в результате дроссельная заслонка открывается не поностью. Как это кольцо называется? Привод дроссельной заслонки?

13.08.10

to kubik: Все верно.

13.08.10

ребята привет,чесно, вот как было у меня, при чистке дз, Приехал друг,заглушил авто,сняли разьем дз, отвернули дз,почистили дз, продули воздухом,(незнаю что но дули),поставили на место,все подсоединили,завели авто,и проехались,все работало в штатном режиме. И ничего не обучали.

16.08.10

Я раньше когда чистил ДЗ, тоже снимал ее полностью и с двух сторон промывал очистителем карбюратора так очень ок получает - все вымывается. Некоторые просто снимают воздушный патрубок на заслонке, заводят машину и разбрызгивают туда очиститель, подгазовывая.

25.08.10

Промыл ДЗ и клапан хх, при заводе машина сразу заводится и пытается заглохнуть, падают обороты, но затем обороты опять возвращаются на место. Что может быть?

25.08.10

to kubik: думаю, что нужно обучение того и другого. хорошенько погазуйте на месте, затем проедьтесь, за пару дней эксплуатации дачик и заслонка должны будут стабилизироваться автоматические. если же этого не случится - посетите сервис, вам настроят электронным образом.

26.08.10

to Rain Клапан чистил на выходных, но машина все равно пытается заглохнуть. Наверное надо действительно поехать к официалам, чтобы в мозгах настроили(у машины).

26.08.10

to kubik: вероятно, но не обязательно прямо к официалам. вы держите в курсе развития событий.

26.08.10

to Rain Я к официалам ездить сам не любитель, но еще не нашел хорошего места для диагностики. Если есть точки на юго-западе буду признателен.

26.08.10

to kubik: Рекламы давать не хочу. Обращайтесь в проверенное место.

26.08.10

Если бы это место было бы???

26.08.10

Тогда к официалам. Тоже неплохой в прицнипе вариант, гарантию на диагностику и работы зато получите нормальную.

27.08.10

Да какая там гарантия !!! Был уже несколько раз, заменить надо одно, другое третье. Приезжаю с одной проблемой, они ищут другую.

27.08.10

to kubik: Значит, просто поменяйте место, не то это.

27.08.10

Я почистил дросельную заслонку очистителем карбюратора((((((((. Все чисто, рвет из подсебя, НО обороты на 2000 стали и ниже не опускаются. заметил что вокруг заслонки образовалась щель 0,5-1 мм. до чистки там была грязь, что делать

27.08.10

to ДИМА ЗАТО: Заслонку надо обучить, значит. Попробуйте погазовать на месте на холостых, минут 10 с разной интенсивностью, покатайтесь пару дней, если в норму обороты не пидут, значит надо программно обучать.

01.09.10

to ДИМА ЗАТО: отрегулируйте зазор болтиком,и обороты будут в норме.

09.02.11

Привет всем!У меня тоже была почти такая же ситуация, обороты холостого хода держались то 500,то 1100, я снял дросельную заслонку и дачик холостого хода и почистил очистителем для карбюратора, а датчик холостого хода замочил в очистителе на 2 часа, потом продул компресором и все собрал. Машина зашептала. =)

09.02.11

to Strecuk88: Спасибо за отзыва.

10.02.11

Да не зачто, всегда рад помочь.

10.02.11

to Strecuk88: Вам спасибо за такой подробный отзыв. Кстати, у нас на сайте можно оставить отзыв и освоей машине. Посмотрите тут.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 53236
Последний зарегистрированный участник клуба: lexa-krim