Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

FF2 Какой заливать антифриз

30.04.10

Родной фордовский антифриз - цвета марганцовки, красный. Можно ли смешивать с другими? Принцип здесь такой: красный с красным - можно. При покупке скорее все вы приобретете концентрат, который сначала надо будет развести дистиллированной водой 1:1. Жидкость получиться более светлая, чем в машине. 

08.05.11

CASTROL Antifreeze SF VDK
вот такой мне продали на официальном сервисе сказали что - ок.

10.05.11

to salfet2005: Да подойдет. Как были на данный момент такой и дали.

15.06.11

А какой антифриз идет по спецификации?Так сказать родной....Кто занет точно?

15.06.11

to Romivl: Выше выложено фото и его название родного антифриза.

15.06.11

ок)спасибо!

16.06.11

По поводу антифриза в целом ситуация такова - красный антифриз одного производителя можно смешивать с красным (розовым) антифризом другого - только перед этим убедиться, что у них одни допуски (G11 или G12)

Глобально страшное произойдет только при смешивании антифриза с тосолом (у них база разная: этилен-гликоль/пропилен гликоль).

16.06.11
fordmarket:

По поводу антифриза в целом ситуация такова - красный антифриз одного производителя можно смешивать с красным (розовым) антифризом другого - только перед этим убедиться, что у них одни допуски (G11 или G12)

Глобально страшное произойдет только при смешивании антифриза с тосолом (у них база разная: этилен-гликоль/пропилен гликоль).

А как узнать какой допуск залит?Оранжевый цвет....Родной не родной-неизвестно...менялся не менялся неизвестно...хотя..судя по километражу в 60 тыс. думаю не менялся...но есть необходимость долить.

21.06.11

to Romivl:

Если Вы приобрели не новый автомобиль, есть смысл сделать следующее:

1) Приехать на сервис (если нет возможности самостоятельно) и померить плотность антифриза ареометром - понять, какова концентрация охлаждающей жидкости у Вас и какую минусовую температуру она держит.

2) Если концентрация слабая - есть смысл заменить жидкость системы охлаждения полностью - тем самым Вы "убьете сразу двух зайцев" - будете знать, что залито и будете уверены, что "не замерзнете" зимой

21.06.11

to fordmarket: Поддерживаю.

Немного дополню. Если ОЖ мутная, или вообще цвет не определяется, то можно не заморачиваться проверками плотности, а сразу заменить.

22.06.11

Брал авто не новым,по уровню смотрю на холодном на метке минимум стоит,цвет чистый не мутный(цвет розово-оранжевый,думаю плотность впорядке,хотя совет дельный..надо будет все равно проверить.

22.06.11

to Romivl: По цвету плотность проверить почти нереально - Вы ведь не знаете какого цвета он был изначально. Да и видна разница будет лишь в случае, когда антифриз будет совсем разбавлен! Поэтому здесь лишь ареометр Вам в помощь!

22.06.11

ок!спасиб за советы!

08.07.11

a skol'ko antifrisa vlaziet v ford focus 2? zaranie blogadaryou

08.07.11

to serega 222: в системе около 6л. Зависит от объем двигателя.

08.07.11

to serega 222: Я думаю,вам 6 л.,хватить для замены системы.

11.07.11

если форд российской сборки,на заводе заливают CoolStreem Premium красного цвета,можно лить и в другие форды антифриз отличный,торгуем им 4-й год.

13.07.11

to Ralf 111: Все верно, не забыв сделать при этом промывку.

23.07.14

Если сделали промывку, то можно любой хороший антифриз заливать. Тем более что прогресс не стоит на месте. Я залил себе Спектроген, пропиленгликолевый. Типа повышенной экологичности. Это уже G13 получается. Почти год отъездил - полет нормальный.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 53195
Последний зарегистрированный участник клуба: Rafael9510