Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Ошибка P1401

12.08.12

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста выскакивает ошибка Р1401 неисправность ЕГР.Поменял датчикDPFE ошибка так и осталась.скидывал клемы она пропадала но если заглушить и опять завести то через пол минуты выскакивает опять.Заметил что если снять клему с электромагнитного клапана то слабый вакум идёт на клапан ЕГР одинаково что с подключённым электроклапаном что с отключённым.Должно ли быть так и может это быть причиной ошибки?за ранее благодарен!ff1 usa 2.0L 2001г

15.08.12
serzh52: Заметил что если снять клему с электромагнитного клапана то слабый вакум идёт на клапан ЕГР одинаково что с подключённым электроклапаном что с отключённым.Должно ли быть так и может это быть причиной ошибки?за ранее благодарен!ff1 usa 2.0L 2001г #

Судя по всему у вас он просто не работает.

15.08.12

Я пробавал подключить на прямую вроде как открывается но полностью потом не закрывается.слабо пропускает.Может ли быть это причиной ошибки?

to mATr1xX:

15.08.12

to serzh52: Вполне, контакты в каком состояние?

15.08.12

контакты вроде нормальные а вот провода к датчику сомневают!

to mATr1xX:

16.08.12

to serzh52: Здраствуйте.

А после замены датчика ошибку скидывали?

16.08.12

Здравствуйте!ошибку скидывал клемами.когда заведёшь то её нет но если заглушить и потом опять завести то через пол минуты опять вылазит ошибка.

to Messir:

20.08.12

to serzh52: Проверьте провода и контакты вновь.

24.08.12

Здравствуйте!провода визуально целые.а как их можно проверить с помощью тестера или есть ещё какой способ?

to mATr1xX:

24.08.12

to serzh52: опыт в электрике есть? Все делается тестором.

24.08.12

понятия есть а вот опыта мало.я так понял прозванивать надо?если прозванивать то где искать второй конец провода?

to mATr1xX:

25.08.12

to serzh52: здравствуйте.

Зависание клапана и может быть причиной ошибки. Чаще всего, это лечится чисткой самого клапана. Если же не помогает, то клапан глушат. К сожалению, с нашим топливом это зачастую хоть и крайняя, но единственная мера.

25.08.12

Здравствуйте!у меня причина не в самом клапане ЕГР а я так думаю что в электро магнитном клапане который открывает клапан ЕГР.Клапан ЕГР япроверял чисто опытным путём.создавал вакум ртом через трубку подключённую к клапану ЕГР и двигатель начинал глохнуть.я имел в виду может ли быть причиной ошибки электромагнитный клапан!заранее спасибо за совет!

to Messir:

26.08.12

to serzh52: Здравствуйте.

Электромагнит имеет 2 состояния - работает и неработает. Немножко работать он не можут. Поэтому проблема может быть в цепи управления клапаном. Попробуйте подать на него напряжение со стороны.

26.08.12

я пробовал , он открывается но в отключённом состоянии всё равно немного пропускает.может ли быть из за его выскакивать ошибка?

to Messir:

27.08.12

to serzh52: Да, может, если он работает некорректно. Как например в Вашем случае.

28.08.12

Большое спасибо за совет!буду искать замену.

to Messir:

28.08.12

to serzh52: Отписывайтесь по результатам.

28.08.12

хорошо!завтра на диагностику будут какие результаты,отпишусь!

to Messir:

29.08.12

на диагностике скинули ошибку на которую я грешил и она больше не появлялась а была ещё одна из-за дросельного датчика. грешил я его тоже менял из-за которого начались проблемы с коробкой.пинки и затягивала переключение.поставил старый датчик и всё пришло в норму.радости нет конца!спасибо за советы!

to Messir:

29.08.12

to serzh52: Рады помочь, будут проблемы обращайтесь.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 53182
Последний зарегистрированный участник клуба: MedForce