Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Куда уходит антифриз ?

28.03.10

Я обладатель Всеволожского Форда-Фокус 2004 г.в хечбек 98 л.с 1.6 8 кл. Ранее на автомобиле полетела помпа. начал с малого, думал термос, поэтому поменял его. дошло время и руки до помпы поменял. все двигатель перестал греться, температура на табло строго по середине. однако потом при езде  увидел, что стрелка немного отклоняется в сторону красноты. залез под капот и увидел - в бачке нет антифриза. я долил до МАКС. думал мало ли пробка воздушная. поездил снова увидел, что антифриз куда то  девается. посмотрел вроде ни где не подтекает. вот уже и не знаю что делать - под прокладку двигателя что ли льется. с трубы вроде нет густого белого дыма, чуть парит, но посмотрел как и у других. Может антифриз какой другой надо. У меня Sintec - синий.

Да и при запуске двигателя, что то булькает под панелью. полы не мокрые. 

24.01.13
FDDok: to Messir: А приснятии термостата ,антифриз надо сливать из системы? #

Да, надо. А после установки заливать тонкой струйкой и медленно, во избежание образования воздушных пробок.

24.01.13

to Messir: Вот тут у меня термостат(На картинке видно) , точно надо сливать антифриз при замене термостата ?

24.01.13

24.01.13
FDDok: не получается фото поставить #

Да вроде работает.

24.01.13
FDDok: точно надо сливать антифриз при замене термостата #

Частично или полностью, но надо. Или он сам сольется при демонтаже термостата.

25.01.13
vitalliy: Частично или полностью, но надо. Или он сам сольется при демонтаже термостата. #

Сам он не сольется - сам он выльется. Лучше аккуратно слить для дальнешего использования.

25.01.13

to Messir: фото бы где нибудь найти сливного кранчика

25.01.13

Подойдёт такой антифриз ?

Felix Prolonger G11зеленый
25.01.13
FDDok: фото бы где нибудь найти сливного кранчика #

Рекомендую поизучать мануалы и сюда заглянуть.

26.01.13
FDDok: to Messir: фото бы где нибудь найти сливного кранчика #

Краника там нет. Может быть сливная пробка на радиаторе и все.

03.03.13

короче у тебя обыкновенный корпус заказывай аналог я там тебе артикул дал и не парься когда будеш менять антифриз сольеш на радиаторе есть пробка найдеш

03.03.13

to 9229560955: уже сливал))) спасибо за помощь

03.03.13

всегда пожалуйста

04.03.13

to FDDok:

to 9229560955:

Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.

02.12.13

Доброго всем вечера. Проблема в том что очень быстро убегает антифриз, а точнее уже вода которую приходится заливать на данный момент. Откуда не как не могу определить, подозреваю что из под ГБЦ, какие могут быть варианты? НА фотографии отмечена область где мокро.Дросельная заслонка снята для наглядности. Автомобиль форд фокус 2, 1.8 Дуратек 2007 г.в. дорестаил. Взаранее благодарю, как только налажу обязательно отпишу в чём была проблема

http://s019.radikal.ru/i644/1312/d6/6bce0acded5d.jpg

14.12.13

Всем привет. У меня форд фокус2 1.8tdci -тоже пропадает антифриз,на яму загнал-посмотрел а лужица антифриза на защите. Что может быть и от куда течет?

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 54072
Последний зарегистрированный участник клуба: Alexandr 2706