Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Стук в передней подвеске

20.12.14

Всем привет!!!Пожалуйста помогите.У меня Форд фокус 2.Стук спереди с левой стороны.заменил всё что можно.Рулевая рейка в норме.Ездил на диагностику к официалом,стук слышат а определить не могут откуда он.Взяли 200 Р и развели руками.Стук только когда едешь потихоньку,свыше 50 он пропадает.Стук только в движении,когда машина на подъёмнике стук испаряется.Может кто сталкивался на что ещё обратить внимание.  

20.12.14

to 13vova13:

Стуки, именно такие как вы описали, может издавать сам аммортизатор стойки.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
21.12.14

Добрый день!!!Когда меняли опорный подшипник стойку проверяли ... работчая

21.12.14
13vova13: Добрый день!!!Когда меняли опорный подшипник стойку проверяли ... работчая #

Её на специальном стенде что ли проверяли? Она может быть сто раз рабочей и при этом стучать.

И именно при малых амплитудах колебаний подвески.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
21.12.14

В принципе поменяно всё кроме стойки.Тогда почему когда машину раскачиваешь на месте этого стука не слышно.И когда я её сниму как можно определить что стойка не рабочая или проще купить новую.

21.12.14
13vova13: В принципе поменяно всё кроме стойки.Тогда почему когда машину раскачиваешь на месте этого стука не слышно.И когда я её сниму как можно определить что стойка не рабочая или проще купить новую.

Не стоит воспринимать всё, что советуется на форуме как руководство к действию. Тем более в таких неполадках как скрипы и стуки.

Я просто предложил свою версию основываясь на собст. опыте, а решать что делать всё равно вам.

Возможно неудачно поставили опорный подшипник или попался суррогат. Но опять же проверить это на месте раскачкой машины не получится. А вас просто сил не хватит раскачать её с такой частотой.

21.12.14

Большое спасибо!!! Буду думать дальше что там может стучать.

Если получится устранить стук отпишусь.

21.12.14
13vova13: Если получится устранить стук отпишусь.

В любом случае отпишитесь. Форуму интересен любой опыт.

06.04.15

Добрый день! Поменял я стойку но увы стук остался.Я заметил что стук только при движении прямо и повороте вправо при повороте налево стука нет.Стука нет при минусовых температурах как только плюс стук появляется.

06.04.15

to 13vova13: Доброго здоровья. По мнению некоторых автоэкспертов быстрому износу на Фордах подвергаются стойки стабилизатора и рулевые наконечники. Зависит от стиля езды. Но в вашем случае я склоняюсь, все таки, к рулевой рейке. Видите ли за рулевую рейку не каждый возьмется. В её регулировке есть некоторые нюансы. А, что вы заменили ? (все, что можно) это что?

06.04.15
s-frezer: Но в вашем случае я склоняюсь, все таки, к рулевой рейке.

Согласен. Тем более что:

13vova13: заметил что стук только при движении прямо и повороте вправо при повороте налево стука нет. Стука нет при минусовых температурах как только плюс стук появляется.
#

07.04.15

to s-frezer: Добрый день.Было поменяно-стойка стабилизатора,Стойка,опорный подшипник,шаровая,оба сайлентблока на рычаге,рулевой наконечник.В руль не бьёт и люфта нет ,жидкость в системе норм течи нет.

07.04.15

to 13vova13: Если вы не первый хозяин обратите внимание на рулевой рейке втулочка подношена или нет ( по моему справа по ходу). Когда рейку ремонтируют, то втулку перетачивают т.е. ставят новую. И еще на шестиграннике, которым подтягивают рейку должна быть пластмассовая защита (ставит изготовитель). Если ее нет рейку подтягивали. Решение за вами.

08.04.15

to s-frezer: Подтягивали рейку на СТО пластмассовая защита стояла при мне её сломали.

10.04.15

нашли стук.всё дело было в переднем сайлентблоке на левом рычаге. а с виду казался нормальным даже когда его проверяли не поддавался на провокации.

02.11.15

Здравствуйте у меня тоже стук(кляканье) только на ямах, тоже передняя правая подвеска, у Вас тоже так же было??

02.11.15

не правая левая

02.11.15

to Rustik7171: Добрый день.Да был стук в левой части подвески.но его устранили.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 54072
Последний зарегистрированный участник клуба: Alexandr 2706