Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Неисправность системы двигателя (красная лампочка)

16.02.10

Такая проблемка... Форд фокус 2, 2 литра выскочила ошибка неисправность системы двигателя, включено ограничение скоростного режима, чек не горит, горит маленькая красная лампочка около дисплея прбега, бывает глохнет. Меняли педаль газа, заслонку. в чём может быть проблема не подскажите?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
10.05.11
агент: to Messir: Так но посадил акуму ,вот чек и покажет ошибку ,слабое напряжение. #
Аналогичные предположения.
10.05.11

АКБ заряжал всю ночь. Померили, зарядка с генератора идёт. Включил всё электрооборудование, проехал пару км. АКБ разряжен, не заводится... Чё за хрень?

А чек горит из за следующих ошибок как показал бортовой комп

D900 - сбой передачи данных по КАН шине
E200 - неправильные данные одометра
E197 - неверные данные скорости
C315 - несовместимостью программного обеспечения с антиблокировочной тормозной системой модуля управления
9318 - низкое напряжение АКБ

Это я так понял потому что меня на тросе тащили...

10.05.11

to po14: Проверяйте датчики и контакты датчиков, массу хорошенько, возможно нужен новый акб. Нет, это потому что вы аккумулятор отключили.

10.05.11

Был на диагностике комп показывает неисправен шлейф,все шлейфы посмотрели сервисник говорит нужно полностью менять всю панель.Но я заметил когда завожусь по панели стукнул и все датчики загораются

10.05.11

Нашли утечку в 1 ампер.... (((

10.05.11

to Rain:

Я и раньше АКБ отключал. Такого не было. А есть возможность самостоятельно эту ошибку сбросить?

11.05.11

to po14: нет, только через сервис. Они вам скинут ее.

11.05.11

to po14: Если все правильно работает, то через несколько циклов поездок ошибки должны исчезнуть.

11.05.11
po14: Померили, зарядка с генератора идёт #

При включенных потребителях проверяли? Сколько показало?

11.05.11

Messir При включённых показывал по разному, напряжение прыгало. Оказалось сгорел диодный мост. Поменяли вроде пока всё ок.

11.05.11
po14: Messir При включённых показывал по разному, напряжение прыгало. Оказалось сгорел диодный мост. Поменяли вроде пока всё ок. #
Я ж сразу говорил в ремонт. Теперь главное чтоб аккум не "поджарился" - если были превышения заряда.
12.05.11

to vitalliy:

АКБ тоже поменял, тому 6 лет почти было...

Съездил блин к тёще на блины. Попал на 7 рублей )))

16.05.11

Доброго времени суток!!! подскажите пожалуйста.Машина форд фокус 2 загорается красная лампочка и пишет неисправность системы двигателя,так же загорается чек.При езде холостые обороты плавают очень сильно и машина вообще не едет давиш на газ а она выше 1500 об/мин не поднимается и вообще не едет. Заезжал на диагностику сказали что катализатор сдох . сьездил в сервис его разрезали и все от туда убрали. Но ни че не изменилось все так же работает что может быть ? Просто я недавно купил машину и еще толком в ней неразобрался.

16.05.11

добрый вечер(у меня загараются все лампочки на приборке,не исправен силовой агр,акпп,спидометр тахометр не работает)в сервисе проверили на диагностике пишет не исправен какойто шлейф,короче в итоге неисправны мозги(приборка)завтра буду полностью менять.Кстати как стало прохладней вот второй день не одной ошибки ещё не выскакивало

16.05.11

to mexerla: Доброе время суток. У вас может быть так же бензофильтр, бензонасос, форсунки, свечи и датчик ХХ. При диагностике только проблемы по катализатору выдало? А после делали диагностику ?

16.05.11

to oksi: Если горит вся приборка махом, то возможно контакты или же про шлейф. Разборка пропайка или замена решит проблему. После отпишите как прошли работы и во сколько обошлись.

17.05.11

mATr1xX, диагностику делали после того как загорелся чек и выскочила ошибка. При первой диагностике показывал еще датчик расхода воздуха, но после пропайки проводов к нему эта проблема вроде решилась.

17.05.11

to mexerla: Здравствуйте. А Вы тему прочитали или сразу решили отписаться по проблеме? В теме есть очень много полезного на Ваш счет. Не забывайте указывать пробег и проведенные работы на авто (в км).

17.05.11

to oksi: Здравствуйте.

Скорее всего, это проблема нарушения контакта с массой.

17.05.11

поменял полностью всю приборку пока ошибок не каких,панель обошлась в 22000+1000 работа.как дальше будет работать посмотрим,все в сервисе заверили что в этом была проблема

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 54415
Последний зарегистрированный участник клуба: PetrShirokov