Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Как снять моторчик печки FF2

16.02.10

Очистите бардачек и открутите 3 шурупа, на которыз держится петля бардачка. Снимите его. Выкрутите 3 пласмассовых пистона. Там еще несколько держит обшивку, за которой прячется моторчик печки. Открутите и удалите патрубок. Он крепится одним шурупом. Далее выкрутите еще 3 шурупа, которые держат сам вентилятор и отсоедините штекер питания. Выньте моторчик из кожуха - там резиновые защелки. Надо на них надавить  и а главное аккуратнее. Не держитесь за крыльчатку. Смажьте моторчик и установите все в обратной последовательности.

07.11.11

Не поверите!!! Вчера на своем втором Феде разобрал пол машины, бардачек и т.д. и не нашел там ничего похожего на моторчик! Как же так????

07.11.11

Кто ищет, тот всегда найдет !!!

07.11.11

to Dwc82: Поверим!

Снятие вентилятора:

1. Снимаем бардачок.
2. Снимаем GEM модуль с кронштейна, отсоединяем разъёмы.
3. Откручиваем кронштейн.
4. Залезаем головой в бардачек а рукой с длиннннной отвёрткой "torx" снизу тянемся в пространство за магнитолой.
5. Видим заслонку рециркуляции - большой черный барабан.
6. Отщёлкиваем разъём от заслонки и убиваем его в сторону.
7. Заслонку держат шурупы: 1 наверху, 2 слева, 3 справа под патрубком.
8. Вытягиваем заслонку чуть на себя, проворачиваем против часовой стрелки, чтоб патрубок. смотрел вверх, тянем на себя и выводим вниз торцевой частью в сторону, где раньше стоял GEM модуль.
9. Теперь, со стороны педалей, протягиваем руку к моторчику, отщёлкиваем егог разъём, проводим рукой по кругу и нащупываем защёлку на которую нажимаем и проворачиваем моторчик против часовой стрелки.

Моторчик выходит, но перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТАВЬТЕ МЕТКУ ПОЛОЖЕНИЯ МОТОРЧИКА, чтобы потом не угадывать, как он стоял.

07.11.11

да теперь понятно где он находиться, причина была вся в том что непонятно как снять заслонку рециркуляции, и я вам скажи ну уж совсем не как на первом фокусе - всё намного сложнее

14.09.12

to Dwc82: а на первом как? у меня засвистел вентилятор,походу надо смазать,а как достать его и откуда не знаю.

14.09.12

to lowgrand: Для этого надо воспользоваться поиском.

15.09.12

спасибо,пойду делать.

09.10.12

если нужна замена моторчика печки,то торпеду надо снимать???

09.10.12

ребята помогите ! у меня наоборот бардачёк сломался и как его открыть - помогите?

09.10.12

Люди откуда залесть чтоб на прямую подцепить моторчик и проверить работает он или нет????

10.10.12
VGSCH: Люди откуда залесть чтоб на прямую подцепить моторчик и проверить работает он или нет???? #

Через бардачек, который предварительно необходимо снять.

10.10.12

to shkilev747: Попробуйте отжать защелку тонкой металлической отверткой.

11.10.12

спс -за ответ попробую отжать- потом отпишу как получилсь!

13.10.12

to ismail56: не надо торпедо снимать,достаточно бардачка,не удобно до жути,но и не сложно,вся процедура,вместе со смазыванием штока ротора,при помощи шприца, заняла около получаса.

13.10.12

to lowgrand: Спасибо за дополнения.

06.01.13

как снять моторчик и проверить на печке столько сложностеи написали я запуталься

06.01.13

кто конкретно это делал, а если есть с видио или фото подробное по шаговое

06.01.13

to aac aac: Пошагово здесь.

29.05.13

выдавливает антифриз из расширительного бочка

29.05.13
ferzt111: выдавливает антифриз из расширительного бочка #

а у меня голова болит

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 53171
Последний зарегистрированный участник клуба: MedForce