Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Какие колодки лучше?

04.02.10

Поднимаю в очередной раз тему про колодки, так как пришла пора менять передок. У кого есть опыт какие колодки на второй фокус лучше, цена-качество и где купить? Официалов не обсуждаем!

04.02.10
ATE,Textar неплохие колодки по качеству с оптимальной ценой.
05.02.10

Неплохая альтернатива - Ferodo FDB1594 - на перед. Наиболее близки к "комфорту" Ate. Тормозная система Фокуса разработана именно этой фирмой. Но цена этих колодок такая-же как и у оригинала. Советую присмотреться к Remsa, Pagid, Textar, Mapco.

10.02.10

Есть ли смысл фрезерануть небольшие проточки на колодках или сделать глухие отверстия с целью отвода продуктов трения и газов. Обычно это делается на самом тормозном диске. Или эффект не стоит "выделки"?

to Rain:

10.02.10

Действительно проточка делается на дисках. Не вижу особого смысла.

11.02.10

Я брал Ferodo разница от ATE у официалов в два раза. Поменял и катаюсь нареканий нет.

18.04.10

В чем разница между колодками форд "Оригинал" и Комфорт" стоимость оригинала-2200р. комфорт - 3500р.

19.04.10

to tox77: Одни пожестче, т.е. ходят дольше, но соответсвенно изнашивают диск больше. "Эконом" славятся тем, что при каждом торможении, у Вас вянут уши от визга нагретых колодок. У "Комфорта" есть поддерживающие пружины, у "Эконома" их нет.

19.04.10

Привет.Я соглашусь с мнением Raina по поводу колодок Remsa,Mapco,Pagid .Но сделаю акцент на колод. фирмы Remsa, по эфективности они на равне с оригиналом, я ими уже давно пользуюсь. При торможении важен t режим , они как раз подходят. Попробуйте не пожалеете.

22.04.10

to asv-xp: 13-15 тысяч км.

28.04.10

to asv-xp:

to Rain:

на фф2 колодки ходят передние от 10 до 60,70 тысяч км - зависит от стиля езды, с заводастоят "комфорт". "эконом" по хуже во всех параметрах, но не смертельно

28.04.10

да и еще, может будет кому-то полезно, сами тормоза очень не плохие, дисков хватает на 2.5 комплекта колодок (в среднем). после трех-пяти активных торможений с 160км\ч+ тормоза становятся "ватные", но эффективности почти не теряют, немного страдает только информативность (но это дело привычки)

16.05.10

как по мне, то "Комфорт" лучше - както звук их нравится

20.09.12

Где-то уж была тема про колодки, мне кажется :) Но повторюсь, лично я считаю, что для фокуса по соотношению цена-качество просто идеальны frixa hankook. Я попозже найду ссыль на тест, скину.

Ну, а блин, Европу ставить - ты сначала не контрафакт найди :) да и дорого это.

21.09.12

to cyr1986: Все, что хочется найти - находится через поиск по форуму.

05.10.12

Не смею спорить :) Но родные европейские колодки, за адекватные деньги даже в поиске надо искать и искать :)

Потому что подделки стали настолько грамотно сделаны, что ты их фиг отличишь.

08.10.12

to cyr1986: Чтоб не рисковать можно заказать через дилерский сервис центр. С гарантий на работу и чеком.

26.10.12

Да, лучше всего поставить оригинальные и не экономить. разница между оригиналом и анологом чувствуется сразу.

26.10.12

to inover: Бывает, что аналог в качестве не уступает. Потому как производители колодок - это солидные фирмы.

07.11.12

to Иван Литвин: По качеству не плохие.

07.11.12

Присоединяюсь к тем кто выбрал REMSA приемлемая цена и качество

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 54273
Последний зарегистрированный участник клуба: 89615294423