Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Проблемы ГУР Форд Фокус

23.01.10

Здравствуйте.

Помогите решить проблему! Утром при запуске двигателя появляется звук напоминающий попискивание  примерно 20-30 сек., но это не вся проблем. Когда температура воздуха опускается ниже -12 градусов ГУР умирает (руль невозможно крутить). Я проверил всё крутится и никаких стуков и скрипов нет. Загнал машину в теплый гараж и проблема исчезает.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
18.02.12

Ну вот и я приехал из сервиса. Заменил насос ГУР и всё отлично. Подробности: насос купил через Экзист, цена 8090р. (восстановленный оригинал), есть датчик заглушки и пр. Замена обошлась в 2400р., 1700 работа и еще протулили какую то гайку за 19 евреев, замену наблюдал лично. Над душой сервис менов не стоял, и был сама наблюдательность. Сказали, что нужно менять вместе со шлангами, почему то этот вариант меня не устроил... Итого по времени заняло у них 5 ЧАСОВ!!! 2 часа чё то химичили с снятием трубки сос тарого насоса, короче не совсем расторопные челы, но главное сделалаи, и х сним. Жижу лил мобил 320, попытка уговорить меня на жижу зеленого цвета поимела крах (благодаря форумчанам, камрабы так держать!!!). В общем в крадце всё. Если нужны допы, вопросы в студию!!!

21.03.12

Привет! Проблема с ГУР в следующем,жидкость нормальная,руль работает исправно,но гул стоит как в самолёте,причём если даже не крутишь рулём.Чем больше газ.тем больше гул.В сервисе сказали может подшипник воет,а они его не меняют,надо новый ГУР! что за ерунда?

22.03.12
123qwe: В сервисе сказали может подшипник воет,а они его не меняют,надо новый ГУР! что за ерунда? #

Потому что там нет подшипника. Вал вращатся в 2 втулках: первая прямо в насосе за сальником, вторая в крышке ( торцевая заглушка).

Попробуйте полностью сменить жидкость - шум должен уменьшиться.

22.03.12

to 123qwe: Начните для начала смены жидкости после же, проверьте нет ли течь её.

24.03.12

а что происходит с жидкостью,если её надо менять в таком случае? либо она есть,либо её нет? как это влияет на шум ,я имею в виду качество жидкости,а не количество

24.03.12

to mATr1xX: спасибо за инфо! может втулки надо поменять?

24.03.12
123qwe: to mATr1xX: спасибо за инфо! может втулки надо поменять? #

Этим никто не занимается. При значительном износе просто меняется насос.

Значительный износ - это люфт. Если люфтов нет, то гул может издавать и сам насос - его лопатки. И в этом случае только замена. Опять же, если не помогла полная замена жидкости.

30.03.12

спасибо! попробую!

05.04.12

Помогите пожалуйста, у меня форд фокус 2, 2008 г.в. 1.6 л. В сильный мороз не мог запустить двигатель, пришлось взять на буксир до гаража. После этого случая жидкость ГУРа вытекла, руль поворачивается туго. В салоне Форд пояснили, что необходимо заменить рулевую рейку, так как якобы выдавило сальник. Рейка стоит 28 000 руб. Скажите пожалуйста можно ли заменить сальник без замены рулевой рейки.

17.04.12

to Messir: Всем привет. У меня такая же проблема возникла. Свистит ГУР. Уровень нормальный, а масло, как мне кажется, черное. Поменять? И еще хочу поправить ребят насчет регулировки ремня ГУР. Он не регулируется, потому что одноразовый. И другой вопрос: что означает умирает сам насос? Руль крутится нормально, легко.

17.04.12

to Серж: привет. У нас в Воронеже на авторынке встретил парня, который ремонтирует насосы ГУР. Значит, можно, я так думаю, их ремонтировать. В любом случае попробовать можно. Все равно покупать. А вдруг меняются.

18.04.12

dobriy: Уровень нормальный, а масло, как мне кажется, черное. Поменять? #

Конечно поменять.

dobriy: И другой вопрос: что означает умирает сам насос? Руль крутится нормально, легко. #

Умирает - это еще не умер. Если есть сильный гул и замена масла не помогает, значит имеется износ в самом насосе. При этом он еще работает, вот руль и крутится легко.

18.04.12
dobriy: У нас в Воронеже на авторынке встретил парня, который ремонтирует насосы ГУР. Значит, можно, я так думаю, их ремонтировать. #

Один парень на весь Воронеж. Все остальные их просто меняют.

02.05.12

Привет!!!заметил,что на одной из трубок которые идут на рулевую рейку,начала сочится.Решил поменять резиновое кольцо.Открутил вытащил старое,слил жидкость,одел новое кольцо и закрутил все как было.Что сливал залил и чють долил новую жидкость такююще каторая была.Поднимал машину и прокачивал.но что то ни какого толку нету (прокачивал 1 наверное).Никаких звуков ничего лишнего.Газ когда дою руль крутится,а на холостых никак.Может быть подскажет что может быть?

03.05.12

to Kalibri: Какую жидкость заливали ? Прокачку делали так ?

17.06.12

при прокачке гура бочёк должен быть открытым????

17.06.12

после замены шланчика, у меня стал клинеть руль и гудеть насос, после прокачки руль кработает замечательно, а гул в насосе остался, хотя перед заменой руль не гудел, а только вытикала жидкость, подскажите пожалуста что ещё можно сделать

21.06.12

Здровствуйте! Подлскажите пожалуйста что делать? У меня на фокусе когда руль полностью выкручиваеш в любую сторону свистит как буто ремень генератора но не наскорости как ремень а наместе когда стою что это может быть?

21.06.12

to ОНИКС: Шумит ГУР, проверяйте его состояние.

21.06.12

мне друг говорил что его подтянуть можна такде как ремень генератора у него на акценте точна также было ое подтянул и все норм стало может быть такой вариант???

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 54738
Последний зарегистрированный участник клуба: xxxGT