Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Горит лампа заряда аккумулятора.

27.10.14

фф2 была проблема с генератором выдавал большое напряжение, поменял диодный мост и регулятор напряжения стало все нормально.

Сейчас появилась другая проблема запускаю двигатель сначала все нормально через минуту загорается лампа заряда аккумулятора и не работает обогрев лобового стекла в чем дело не знаю!!!

аккумулятор зарядку держит.

13.07.18
Такое напряжение свойственно форд фокус с интелектуальной зарядкой ))) при нагрузке мозги повышают напряжение, кстати говоря родной аккум прожил успешно 8 лет !!! Даже с машины не снимался не разу!!! Так что еще большой вопрос хорошо ли такая работа генератора сказывается на аккуме или нет.
13.07.18
Zell77115: Такое напряжение свойственно форд фокус с интелектуальной зарядкой )) #

В курсе, но я имел в виду не это, а то что система ещё и термокомпенсирована, то-есть с понижением температуры окр. среды напряжение повышается.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.07.18

Ну это и подразумевает под собой интеллектуальная система, она еще и следит за температурой акб и еще много чего, про это есть описания. Если где-то будет не очень хороший контакт система начинает завышать напряжение у некоторых бывает до 18 вольт !!!! На сервисе только и знают что регулятор надо менять !!!!но я настоятельно рекомендую этого не делать !!!потому что есть только говняные китайские аналоги с половиной которых не дружат мозги и будет всегда гореть лампа акб!!!а родной регулятор стоит denso Italia !!! Щетки в нем перепаять сможет даже школьник!!! Вот коллектор с токосъемными кольцами попроблемней поменять и лучше снимать его маленьким сьемником,я не сразу это понял и расковырял и раздолбил его весь ))) диодный мост к проводам обмотки придется паять, т.к эти зажимы заводские при разгибании просто ломаются. Как-то так ))) денек повозиться под пивасик самое то !!! Зато на весь ремонт у меня ушло За щетки-70р. и коллектор с кольцами - 192 . А прикиньте в сервисе сколько сдерут ???? У них снять поставить гену 2500 )))) кстати я ставил один за 10 минут !!! Кому надо расскажу как )) всем удачи на дорогах !!!

14.07.18
Zell77115: она еще и следит за температурой акб

Вот это вряд ли.

На сервисе только и знают что регулятор надо менять !!!!но я настоятельно рекомендую этого не делать !!

За рекомендацию спасибо.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.07.18

Время будет кину ссылку.

15.07.18
Zell77115: Время будет кину ссылку. #

И каким образом ЭБУ определяет температуру в АКБ?? Не стоит верить всему, что пишут в инете.

Ссылку кинь в личку.

17.07.18

парни.вчера случилась такая же проблема форд фокус 2 1.8.125 л.с завожу через минуту загорается акуммулятор и горит чек,я смотрел вверху коменты там написано предохранитель F31 у меня его нет,вот собираюсь доехать до сервиса незнаю доеду или нет ,что за беда?

17.07.18
89621356407: там написано предохранитель F31 #

Пред. только одна из десятка причин. Может просто пора обслужить генератор.

собираюсь доехать до сервиса незнаю доеду или нет

Отпишитесь по посещению сервиса. "Зарядка" вместе с "чеком", обычно не горят.

17.07.18

побыл сегодня на сервисе,посоветовали заменить щётки оригинал,в магазинах у нас ненашол,завтра поеду в брянск куплю с разборки генератор в оригинале.то на то и выходит даже дешевле,потому что китай будет выдавать такую же картину,а чек погас пока я доехал до района слава богу

17.07.18
89621356407: куплю с разборки генератор в оригинале.то на то и выходит #

Это щёточный узел вместе с реле рег. дорого стоит. Но можно же заменить только щётки.

19.07.18

выходит у меня выскочил сам предохранитель, короче посмотрел в интернете увидел фото предохранителей и вижу что у меня там пусто, вот поставил и всё погасло слава богу

19.07.18
89621356407: выходит у меня выскочил сам предохранитель, #

Сам он не "выскочит". Ну да ладно, главное всё заработало.

07.09.18
Сдается мне что его вытащили что бы напряжение не завышалось ))) сам он по определению не выскочит даже если по пахоте ездить круглосуточно )))
09.09.18
Щетки любые можно обточить и все
27.09.18
Не нужно точить. От девятки 35 рублей, один в один подходят в денсо регулятор.
19.10.18

Добрый день. ФФ1, 2003год, пробег 200 т.км., сборка Питер.
Загорелась лампа АКБ. На клемах аккумулятора перезаряд 16В. Снял генератор, повез к ремонтникам, поставили на стенд, выдает 14,3В +/-.

Привез домой установил снова на машину. Первый пуск: выдает 14,3В +/- 0,3В, контрольная лампа горит. Второй пуск: Выдает опять 16В.

Поставил новый релерегулятор (дубль, другого не было). запускаю: напряжение 16В. Скинул фишку с 3мя проводами с гены, выдает 14,3В +/- 0,3 (лампа ессесно горит, фишка же скинута). Поездил пару дней со снятой фишкой, сел акум в 0.

Зарядил аккум. Прозвонил провода от гены Синий и серый до Эбу (звонятся), красный до предохранителя (звонится), предохранитель (под капотом целый). Дальше не лез.

19.10.18
YooDoo: выдает 14,3В +/- 0,3 (лампа ессесно горит, фишка же скинута). Поездил пару дней со снятой фишкой, сел акум в 0.

Такого быть не должно. Я бы вольтметр проверил, похоже врёт.

02.12.18

Доброго времени суток, форумчане!

ФФ1 появилась следующая проблема. Температура у нас низкая, сигналки с автозапуском нет, поэтому по старинке выхожу, запускаю, закрываю двери брелоком и допиваю чай, пока машина греется.

Вчера неожиданно обнаружил заглохший автомобиль с мёртвой АКБ после 15 минут нахождения дома. После прикуривания с другой батареи весь день всё было хорошо, всё работало и заводилась отлично. Сегодня решил понаблюдать, что же происходит так сказать на месте событий. Запустилась нормально, хотя -29 на улице. Потом начала меркнуть подсветка, выключилась печка, загорелась лампа заряда АКБ ну и заглох дырчик.

Опять прикурил, всё стало нормально. Выше писали, что в момент запуска умный блок деактивирует гену. Я так подозреваю, что включить забывает? Куда лезть, что мерять, буду благодарен любому совету. Спасибо заранее!

02.12.18

Да, забыл написать.

В прошлом году зимой перебирал генку. Заменил подшипники, щётки, узел с токопроводными кольцами. Год отъездил без проблем.

02.12.18

to 9519625344:

Разъём на "Гене" с тонкими проводами проверяли?? Контакт есть провода целые?? На красном плюс есть??

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 54616
Последний зарегистрированный участник клуба: Odarov