Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Омыватель лобового стекла не работает

02.01.12

Товарищи с НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!!!У меня такая беда перестал работать омыв лобового,задний все в норме мотор урчит вода льется,передний даже не подает признаков работы,тишина,что делать может есть где схема проводки,да и вообще они красавцы что бак под крыло засунули,вообще удобно!!!помогите кто может а то на улице слякоть дождь!!!((((

27 Апрель

Это болезнь. Догадался, что не работает подрулевой тогда, когда меня эта неисправность и бутылка с дырками в салоне достали окончательно. Решил просто задрочить насмерть эту кнопочку (!)... и о, чудо. Моторчик пару раз "бзикнул". Контакт на подрулевом переключателе очень не надёжный. Лечится разборкой, подгибанием лепестков. Главное не потерять детальки которые выпадают при разборке корпуса. С первого раза не всегда получается. Мне пришлось разбирать 2 раза. Но результат - уже год - полёт нормальный. зы. Один лепесток был стёртым и даже подгоревшим, но и без него, оказалось, всё работает.

27 Апрель
Доброго время суток. Хечбек 2007 1.6 . Такая проблема сгорел родной моторчик омывателя стекол поставил какой то немецкий сделанный китайскими руками ,вобщем при нажатие на клвишу для того чтобы брызгало на лобовое он поливал и на лоб и на заднее стекло, но при нажатие для полива заднего стекла было все ОК.
28 Апрель

to Oleha: Там один моторчик и на зад и на перед? Так бывает, но там есть ещё электромагнитный клапан, который переключает направление потока. Как на твоей не знаю. Но есть такая вероятность....

4 Май

Как найти этот клапан?

4 Май
Oleha: Как найти этот клапан? #

На самом моторнасосе, если вариант бачка такой как на картинке ↓

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
4 Май

Я так понял это куда втыкаются два шланга? Если да то я менял его, то есть со старого ставил результата ноль. Также брызжет на лоб и взад.

Сейчас сдох китаёза не брызгает. Заказал интернет магазине моторчик по коду вроде как должен быть оригинал жду. Потом отпишусь вылечил ли болячку.

5 Июнь
Пришел нормальный моторчик болячка отпала.
5 Июнь
Oleha: поставил какой то немецкий сделанный китайскими руками ** Пришел нормальный моторчик болячка отпала. #

Самый оптимальный способ лечения "болячки". В "китайском" не работал клапан.

Поздравляем.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
5 Июнь
Всем спасибо.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 54320
Последний зарегистрированный участник клуба: 89005413225