Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Омыватель лобового стекла не работает

02.01.12

Товарищи с НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!!!У меня такая беда перестал работать омыв лобового,задний все в норме мотор урчит вода льется,передний даже не подает признаков работы,тишина,что делать может есть где схема проводки,да и вообще они красавцы что бак под крыло засунули,вообще удобно!!!помогите кто может а то на улице слякоть дождь!!!((((

30.10.14

Может сгорели (оплавились) сами контакты в реле. Надо добраться до реле, которое щелкает.

02.11.14

у меня похожая проблема , но на ФФ1 только не предохранителей не реле я найти не могу.

может кто знает, подскажите

03.11.14
Кому интересно) систему омывателя сделал электрик... по цене - 3000р вышло... проблема заключалась в том, что пропала масса, а она в свою очередь идет от мозгов (так мне объяснили), которые у официалов бы шли под замену. Цена около 50р.... электрик же, к которому я обратился, вывел массу с другого места, вернее напрямую, но через какие то модули( точно сказать не могу, в электрике не силен)... щас все работает... и моторчик от фиеста хорошо работает)
03.11.14

кто нибудь знает где на фф1 находится предохранитель омывателя? и есть ли он вообще?

08.11.14

тут про омыватели есть хорошая статья

04.08.15

Поделюсь своей историей, может кому полезно будет.

Минувшей зимой перестал работать омыватель лобового стекла, моторчик не жужжал при нажатии кнопки омывайки. Собрался уже добираться до моторчика, чтобы проверить работоспособность и внезапно наступила оттепель, около 2-3 градусов тепла, омыватель заработал как и раньше.

В бачок была залита незамерзайка, но когда заливал, в бачке оставалось немного водички, надеялся, что перемешается с незамерзайкой, но не перемешалась, как показала практика.

04.08.15

роман17: В бачок была залита незамерзайка, но когда заливал, в бачке оставалось немного водички, надеялся, что перемешается с незамерзайкой, но не перемешалась, как показала практика.

В бачке как раз перемешалась, а в трубках и насосе нет. Нужно после заливки незамерзайки проливать как следует.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
02.01.16
Народ не работает омыватель не передний не задний,маторчик не слышно,на кнопку жму дворники работает но незамерзайка не течёт,фф2
02.01.16
Предохранитель жив
02.01.16
Kuzya-6889: но незамерзайка не течё

А она случайно не замерзла ?

03.01.16
Ага замёрзла)))я такой не один)
25 Март

to vitalliy: добрый день,подскажите пожалуйста заливаю полный бачек воды ,стоит не уходит ,когда еду включаю омыватель на стекла,выбивает ошибка "капот открыт" и сразу низкий уровень омывайки,и вода действительно куда то девается.

25 Март

снял бачок он целый, там моторчик сзади еще один стоит кто знает зачем он с толстой трубкой?

25 Март
89604638215: выбивает ошибка "капот открыт" и сразу низкий уровень омывайки,и вода действительно куда то девается. #

Лопнул или слетел патрубок (трубка) между насосом омывалки и "жиклёрами".

там моторчик сзади еще один стоит

Там, это где?? Машина какая, кузов какой??

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
25 Март

to Авто(дед): форд фокус 2 рестайлинг,испания сборка,я бачок снял там есть моторчик с выходом на 2 трубки маленькие,а со стороны мотора на бачке еще типо моторчика баченок и выход от него одна трубка толстая ,она просто выходит вперед и все

25 Март

to 89604638215: на самом бачке,кузов хетчбек,2008 г.в. комплектация чия.дв.1.8,бензин

26 Март
89604638215: типо моторчика баченок и выход от него одна трубка толстая ,она просто выходит вперед

А форсунки возле фар имеются??

26 Март

to Авто(дед): нет,трубка просто на клипсе вниз висит за защитой впереди

26 Март

89604638215: типо моторчика баченок

Фотку сделайте. Невозможно по вашему описанию определить о чём речь.

22 Апрель

to Авто(дед): снял бачок отключил фишку от второго моторчика и перестала вода уходить,походу скидывал воду когда я мыл стекла,

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 54076
Последний зарегистрированный участник клуба: Alexandr 2706