Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

На диагностике выдает ошибку -- Отсутствует связь с коробкой

28.12.11

Заводится, но при переключении на D или R не едет.

Масло в коробке есть, на вид в хор.состоянии без металл. примесей.

На диагностике выдает ошибку -- Отсутствует связь с коробкой. Что может быть?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
03.03.12

to kabaev: Если мастеру не нравится масло, то меняйте масло. Основная проблема уже устранена, остальное - детали.

29.10.12

здравствуйте! моя примера Р11, 98 года с вариатором, не хочет меня возить! была проблема с коробкой!поменял коробку! ездила, но чек не выключился, на диагностике сказали - датчик положения коленного вала, поменял- без эффекта! трудно заводиться, когда холодная, она резвая, а как температура поднимется до рабочей температуры, она начинает болеть! не возможно тронуться с места! газуешь, а дросиль не открывается, но как только переставишь на "Р" дросиль работает исправно! и расход топлива примерно 15л. а раньше было 9. делали диагностику, сказали сложный обрыв, якобы не подается питание на электромагнитный клапан. электросхему я не нашел, а без нее электрики разводят руками! что посоветуете!?

30.10.12
Zhand: здравствуйте! моя примера Р11, 98 года с вариатором, не хочет меня возить! #

Здравствуйте.

Вы находитесь в теме Ford Focus. В данной теме обсуждается только Ford.

Ваш вопрос перенесен.

Оффтоп удален.

07.11.12
kabaev: Гидротрансформатор отремонтировали, заменили демпфер. Коробка вся целая чистая. В добавок ее перебрали заменили все резиночки. Саленоиды в порядке, на конусах задиров нет.
Она и поехала, затем заглушили и после она не поехала. Ошибку, кстати нашли P0715.
(на датчике еще в самом начале на проводе изоляция протерта до медной жилы, одели кембрик какой-то). #

Подскажите, а где ремонтировали гидротрансформатор ? у меня точно такая же проблема как и вас, но не могу найти толковых спецов по ремонту. Буду признателен за любую помощь.

08.11.12

Вы сами откуда? Я искал спецов в Минске и Литве, т.к. машины с вариатором CFT-23 не русфокусы.

Вобщем коробку сняли, перебрали в Гомеле, нашлись ребята (никто во всей Беларуси не брался).

Но гидротрансформатор все же отправляли в Москву, т.к. в Минске запчастей нету.

Вообще всё это лучше делать в Литве. Если интересуют подробности - отпишитесь в личку, путь долгий и тернистый, но возможно это всё чинить!!!

08.11.12

В Минске даже на ручку переделывают. Проверено не одним человеком.

to non-stop77:

08.11.12
kabaev: Вы сами откуда? Я искал спецов в Минске и Литве, т.к. машины с вариатором CFT-23 не русфокусы.
Вобщем коробку сняли, перебрали в Гомеле, нашлись ребята (никто во всей Беларуси не брался).
Но гидротрансформатор все же отправляли в Москву, т.к. в Минске запчастей нету.
Вообще всё это лучше делать в Литве. Если интересуют подробности - отпишитесь в личку, путь долгий и тернистый, но возможно это всё чинить!!! #

Сам с Москвы, но тут тоже беда. Звонил уже в 5 контор, но никто не берётся делать. Сейчас машина стоит у знакомого на сервисе, он перебрал всё кроме гидротрансформатора, за него не будет браться, говорит ищи б\у или кто отремонтирует. Вот я и пытаюсь хоть за что то зацепиться.

14.01.13

Подниму тему

проблема возникла аналогичная

машина Фокус 1,6D c CVT 2005г

3 месяца назад машина встала, до этого никаких симптомов не было

Почитал ошибки - связь по CAN и еще что-то

снял приборку, пропаял разъем - машина поехала

прошел месяц, ездил мало, машина опять встала

Ошибка только P1000, финт с разъемом не проходит

Подкиньте идеи, плиз

Заранее благодарен

14.01.13

to sergoss: P1000 как раз указывает на отсутствие связи. Следовательно, имее место потеря контакта. Пропаивайте с 2х сторон и прозванивайте.

14.01.13

странно, я считал, что Р1000 вообще не о чем, ошибался ?

P1000 FORD OBD II Monitor Testing Not Complete
P1000 FORD OBDII Drive Cycle Not Complete

Ошибка, кстати, нестираемая

читаю Fordscan-ом

может, нужен посерьезней девайс ?

ошибки до пропайки были такие

по PCM-P138b U0073 U0416 P1402

по TCM-P0741

по ABS-U2023

по HEC-U1900

и еще, насколько я помню конструкцию платы приборки, вторую сторону пропаять проблематично, сам разъем мешает

15.01.13

to sergoss: Она не ни о чем. Она говорит о невозможности завершить тест. Значит, не идет обмен данными - в одну сторону сигнал ушел, а обратно не вернулся.

15.01.13
sergoss: P1000 FORD OBD II Monitor Testing Not Complete #

Это как раз и говорит о том что,информация(данные) между блоками пытаются обменяться но не получается.Как бы связь есть но слабая.

26.02.13

Добрый день.Помогите решить проблему автомобиль заводится после неоднократного нажатия "гашетки" на рычаге переключения передач (коробка автомат Форд фокус 2(2007)).Пишет ошибку нет связи с коробкой передач. Что делать?

14.05.13

to marat1: Нет связи с коробкой передач не полная информация. Дайте номер ошибки. Мне тоже сначала так тестировали - оказались делетанты из якобы дилерского центра Форд .

13.07.13

Добрый день. Почитал тему и печаль посетила меня... Чертовы обстоятельства заставили меня пересесть на Фокус 2 2008г. с мерседеса... купленный фокус в 2 км от площадки порадовал меня предупреждением неисправность коробки и неисправность двс. Диагностика на не официальном сервисе "потеря связи с акпп". В общем к официалам в этом городе ехать желания нет по причине "Бывший хозяин на предложение рассказать о неисправности раз уж рассчитались, сказал что у него все было хорошо и порекомендовал обратится к единственному дилеру в городе, насколько я понял он уже занимался машиной". Думаю просмотреть все разъемы и контакты. Может еще кто посоветует.

Описание симптомов- горит "чек"при движение независимо от условий, (скорость, обороты...) видимо через определенное время выдает ошибку неисправность /ДВС нажимаю кнопку сброса на подрулевом (где управление меню) появляется неисправность коробки. еще раз сброс и опять на некоторое время только чек.

Буду благодарен любому совету

14.07.13
На фокусе 2008 года стоит вполне нормальная и ремонтируемая коробка передач (не такая проблемная как вариатор на focus c 2004 по 2006). Можно выяснить её марку по вин-коду. Начать необходимо с поиска номера ошибки. Ищите нормальный сканер (необязательно дилерский). У меня например Launcher нормально читает. Ну а потом все равно искать нормальный сервис по ремонту АКПП. А, диагноз - отсутствует связь с коробкой весьма поверхностный, причин может быть миллион. И каким-то чудом не вылечивается.
14.07.13

Это понятно. Печально другое, что форумы фордовские напоминаю форумы приоровские.

14.07.13
kabaev: На фокусе 2008 года стоит вполне нормальная и ремонтируемая коробка передач (не такая проблемная как вариатор на focus c 2004 по 2006). Можно выяснить её марку по вин-коду. Начать необходимо с поиска номера ошибки. Ищите нормальный сканер (необязательно дилерский). У меня например Launcher нормально читает. Ну а потом все равно искать нормальный сервис по ремонту АКПП. А, диагноз - отсутствует связь с коробкой весьма поверхностный, причин может быть миллион. И каким-то чудом не вылечивается. #

Кстати в бардачке валялись схемы электрические, видимо бывший хозяин отчаялся найти причину... жаль что на просьбу "уже рассчитались расскажи что с машиной" ответил не знаю, у меня все было в порядке, придется все что он делал повторять.

Ну в общем, уважаемые "фокусники" принимайте в клуб... Буду держать в курсе событий, может кому поможет.

16.07.13

Вобщем, разобрал приборку, что там пропаивать не понял. печатная плата и разьем для кабеля. собрал, чуда не произошло.

24.03.16

привет всем. выдает ошыбку p0715. где етот дачик стоит

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 54273
Последний зарегистрированный участник клуба: 89615294423