Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

На диагностике выдает ошибку -- Отсутствует связь с коробкой

28.12.11

Заводится, но при переключении на D или R не едет.

Масло в коробке есть, на вид в хор.состоянии без металл. примесей.

На диагностике выдает ошибку -- Отсутствует связь с коробкой. Что может быть?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
23.02.12
kabaev: Отремонтировали мой гидротрансформатор #

Отремонтировали тот, что был убитый вхлам или заменили на новый?

kabaev: Ошибок не выдает #

Это хорошо. Проверьте сам селектор, может сейчас дело банально в его проводке или контактах.

kabaev: Сняли повторно, грешат на датчик скорости. #

Я сомневаюсь в таком диагнозе. С неисправным датчиком скорости как минимум должна поехать.

23.02.12

Гидротрансформатор отремонтировали, заменили демпфер. Коробка вся целая чистая. В добавок ее перебрали заменили все резиночки. Саленоиды в порядке, на конусах задиров нет.

Она и поехала, затем заглушили и после она не поехала. Ошибку, кстати нашли P0715.

(на датчике еще в самом начале на проводе изоляция протерта до медной жилы, одели кембрик какой-то).

23.02.12

to kabaev: Ошибка P0715 input/tss-circuit malfunction. Насколько мне известно, датчик входных оборотов.

24.02.12

Да. Именно датчик барахлил. Говорят - заработала!!! Вердикт - P0741 - ремонт гидротрансформатора, затем P0715 - замена датчика. Есть подозрение, что сначала заглючил датчик, затем в холостую (при многочисленных тестах и т.д.) долго крутили. Происходила пробуксовка в гидротрансформаторе, что его и убило.

24.02.12

Р0715 - это ошибка датчика частоты вращения входного вала коробки передач.

Не совсем (или совсем не) датчик скорости.

24.02.12

Это на сервисе они его так по колхозному назвали. Понятно, что датчик частоты вращения входного вала. :)

24.02.12

to kabaev: Можно проверить давление в системе(бублике,в блоках и в общей магистрали) не снимая АКПП, Если что то не в порядке то снова к сожалению снимать АКПП.

24.02.12

Я же написал - заработала.

24.02.12
kabaev: Я же написал - заработала. #

Я в общих случаях,все проверяется и приговаривается,по некоторым проверкам узлов агрегата можно определить суть поломки и т.д. не снимая КПП.

24.02.12

Поездил полдня. Через часа опять не поехала. (вернее двигается чуть-чуть при подгазовке). Выскочила ошибка. В понедельник считаем что за она. На сервисе говорят что всё таки датчик частоты вращения входного вала под замену. Может из-за него не ехать???

Боюсь как бы опять гидротрансформатор не накрылся.

И мог ли он вот так сломаться, ездила ведь полдня без проблем???

24.02.12

И еще в CVT залили масло Titan ATF CVT. (с фордовской спецификацией). Может ли оно создавать проблемы? Хотя почему тогда были ошибки датчика?

24.02.12

Странно, поездила. Потом опять стала? Ошибка P0715 это неисправность самого датчика или следствие неправильной работы других частей. При том, что при подгазовке она немного едет. (я смог развернуться). Включаю D или R, машина дергается (попытка ехать), а потом как буд-то сцепление выжали. (думаю если бы масло было плохое, то она бы сегодня не ездила пол дня, причем великолепно).

25.02.12
kabaev: говорят что всё таки датчик частоты вращения входного вала под замену. Может из-за него не ехать??? #

Да, датчик может быть всему виной.

kabaev: И еще в CVT залили масло Titan ATF CVT. (с фордовской спецификацией). Может ли оно создавать проблемы? #

Нет.

27.02.12

И еще вопрос. Может ли неисправный датчик сломать гидротрансформатор. Скажем при нескольких попытках тронуться. (при подгазовке до 3000 оборотов). Я даже развернуться смог. После того как отремонтированая коробка стала - еще ошибки не считывал.

28.02.12

to Messir:

Да, все подтвердилось повторилась та же ошибка P0715 - будем менять датчик. (попутно кстати выскакивал код U0001, но это я так понимаю от того что обороты крутили и много раз была ошибка P0715, таким образом САN шина информирует о некорректных данных ).

Вопрос P0715 дословно это неисправность цепи датчика, (хотя существует еще и P0718 неисправность самого датчика). Отсюда следует что причины ошибки не только в датчике но и где-то еще в проводке?

Чем отличаются эти ошибки?

28.02.12

to Rain:

P0715 датчик или проводка от датчика к блоку? (или от штекера дальше провода к мозгам?).

(провод от датчика был протерт - оголен, его изолировали каким-то кембриком). завтра буду менять датчик.

Я так понимаю машина не двигается так как саленоид не получает сигнала о том что вал вращается и надо включить что-то что бы ехать?

28.02.12

to kabaev: Ошибка P0718 - это перебои в цепи, а Р0715 - неисправность цепи или самого датчика.

28.02.12

to kabaev: Датчик сам, проводка от датчика к "мозгам" - тщательная проверка, замена датчика. Правильно понимаете - за счет отсутствия сигнала/глючного датчика.

02.03.12

to Rain:

Датчик поменяли - поехала. Мастеру не «нравится» масло (долго греется и на холодную без газа не трогается). Залили неоригинал, но с правильным допуском Titan ATF CVT WSS-m2c928-a (производитель Fuchs). Может ли такая жидкость создавать проблемы. Либо существует какая-то адаптация после ремонта ГДТ и перебора всего вариатора.

02.03.12

to kabaev: Существует обучение, масло я бы лил оригинальное, никаких аналогов, но проблем может и не возникнуть. Правильно сделали, что поменяли.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 53427
Последний зарегистрированный участник клуба: 89517188772s