Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Трещинки на шинах, или когда менять покрышки

26.11.11

Прошу знатоков посоветовать какую всесезонную резину приобрести на фокус 2 размер 205 55 16

и еще каковы главные признаки того, что пора поменять покрышки. У меня сейчас мишлен пайлот примаси пробег 65 тыс. 

Появились мелкие трещины на боковой поверхности покрышки ближе к протектору,  какие последствия могут при этом возникнуть?

Заранее благодарен! 

02.12.11

to VOVKA-031: Дабы не плодить клоны, пользуйтесь поиском.

Все вопросы и ответы по дискам и шинам тут!

VOVKA-031: и еще каковы главные признаки того, что пора поменять покрышки. #

Шина считается исчерпавшей свой ресурс, если износ протектора достиг предельной величины или возникли какие-либо повреждения покрышки - порезы (разрывы) нитей корда, расслоение каркаса, вздутие протектора или боковины, сквозные пробои, отрывы бортов и др.

Предельная остаточная высота рисунка протектора для легковых автомобилей составляет 1,6 мм.

Однако, с точки зрения безопасности целесообразной считается замена летней шины при остаточной глубине - 3 мм, зимней шины - 4,5 мм.

VOVKA-031: Появились мелкие трещины на боковой поверхности покрышки ближе к протектору, какие последствия могут при этом возникнуть? #

Сколько лет Вашим шинам? Эти трещины говорят о старении самой резины, либо о неверной температурной эксплуатации. В любом случае, имеется разрушение структуры резины. Такая шина потеряла свою эластичность, становится жесткой и более склонна к деформации.

02.12.11
Messir: Сколько лет Вашим шинам? Эти трещины говорят о старении самой резины, либо о неверной температурной эксплуатации. В любом случае, имеется разрушение структуры резины. #

Согласен полностью. Такую резину менять нужно.

VOVKA-031

Срок хранения 4 года и даже хранящаяся резина в идеальных условиях уже теряет свои свойства.

08.04.16

to vitalliy: Летняя резина (индонезия) бегает около 10 лет. Зимняя (Россия) 4 года и пошли трещинки

05.12.16

У хорошей резина не должно появляться трещины как минимум 3 года. Я на своих Кордиант езжу столько и никаких дефектов нет, храню их как обычно, не капризные они и качественные, мне нравятся. Могу всем советовать.

07.07.17

Для меня трещины на резине - однозначный звоночек что пора ехать за новой. Как то не готов я рисковать и катать на шинах которые могут в любой момент подвести.

17.10.17
Павел 90: Для меня трещины на резине - однозначный звоночек что пора ехать за новой. Как то не готов я рисковать и катать на шинах которые могут в любой момент подвести.

Согласен. Нормальные покрышки у которых не выработан срок годности не будут трескаться. Потрескались - считай пропали.

21.12.17

Трещины на шинах это низкое качество или неправильная эксплуатация. Менять однозначно нужно.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 53452
Последний зарегистрированный участник клуба: Asaval