Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Заглохла машина, нет подачи топлива, перестал гудеть насос (FF2)

29.10.11

встал на риги заглохла машина нет подачи топлива перестал гудеть насос подскажите что может быть??? заранее спасибо!

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
29.10.11
crash91: встал на риги #

Это как?

29.10.11
crash91: нет подачи топлива перестал гудеть насос #

Проверьте предохранитель.

30.10.11

с предохранителем все в порядке! может ли дело быть в сигналке????

30.10.11
crash91: с предохранителем все в порядке! может ли дело быть в сигналке???? #

Вполне вероятно!

30.10.11

а сигналка может блокировать подачу топлива ?

30.10.11
crash91: а сигналка может блокировать подачу топлива ? #

Может. Смотря как ее подключили и какие блокировки задействовали.

01.11.11

Конечно может. Мы недавно столкнулись с такой проблемой. ФФ2 в один прекрасный момент просто не запустился. Для начало проверили преды - целые, сняли бак, промыли бензонасос (грязь и осадок конечно присутствовали) и самое главное его ПРОВЕРИЛИ - он работал ( к АБ два провода подключив). Поставили всё на место, запускать а он не хочет. Короче всё заново проверили (дошло до того что бак снимали и ставили за 30 минут), пришли к выводу что это всё таки насос - заказали новый. Поставили новый, но ни кокого результата. Потащили на диогностику - сбросили нам ошибки но ни чего. Всё это бы длилось новерное долго, если бы один из нас не обратил внимание на маленькую лампочку иммобилайзера (на понели приборов), она мигала и горела не ток как у других ФФ2. Потащили к спецам и они нам всё устранили, правда не знаю что именно они там делали но судя по цене что то не значительное (600р.). Вот так теперь у нас два бензонасоса и куча эмоций.

01.11.11
Надо было третий насос купить и на всякий случай все в бак забросить))) Мигалки на сигналках не для световых эффектов, а для определения режимов и неисправностей. Ну любой опыт - это ОПЫТ!
20.11.11

какой можно поставить насос кроме оригинала?

20.11.11
zapravka2: какой можно поставить насос кроме оригинала? #

Ответил тут.

20.11.11

Вчера столкнулся с такой же проблемой, машина просто заглохла и перестал гудеть насос :) С форума ни кто не помог, обошелся своими силами! Вырезал лючок под пассажирским задним, резал часа четыре-работа я вам скажу не их простых, так как бензобак прилегает впритык к стенкам кузова,боялся пропилить, но все получилось, снял насос перед этим побороздив инет наткнулся на тему что моторчик подходит от вазовской десятки- бошевский, поехал купил, разобрал, промыл единственное пришлось доработать + и - бошевского моторчика в магазине сразу купил к нему колодку и от родного просто отрезал и спаял, цена всего проделанного 1000 рублей и день выходных!

Главное чтобы руки с головой дружили! Без фанатизма:)))

20.11.11

Маленький фото отчет! Извиняюсь фоток мало!

20.11.11

Буду рад если кому помог:)))) А по поводу сигналки, так сигналка в основном блокирует стартер и катушку если я не ошибаюсь!

22.11.11
Dwc82: Буду рад если кому помог:)))) А по поводу сигналки, так сигналка в основном блокирует стартер и катушку если я не ошибаюсь! #

Спасибо за фото отчет. Думаю пригодится и не раз.

22.11.11

to Dwc82: Надо было с подобным разъемом брать.

Dwc82: А по поводу сигналки, так сигналка в основном блокирует стартер и катушку если я не ошибаюсь! #

Ага... Сигналку можно завести куда угодно, но на стартер глупо. На бензонасос делают очень часто.

04.12.11

Всем доброго вечера.

у меня другой баг :-(

иногда - 1 -2 раза в 10 дней утром машина не заводится. Первый раз когда утром не услышал насос - подумал что попал на замену насоса. В итоге - после 2-х часов танцев с бубнами нашел косяк в колодке, которая подключена к насосу. т.е в ней окислился контакт "+". теперь если насос не качает, снимаю резинку в полу, шевелю колодку, мотор заводиться. Понимаю, что надо вырезать дырку в полу, сделать заглушку - но все как то некогда...

04.12.11

to Yury from Tver: Спасибо за отзыв. У Фокусов частая проблема с контактом на насосе. Описание как вырезать есть тут и постом выше.

04.12.11

to mATr1xX:

спасибо за ссылку, уже побывал на разборке - нашел штатный лючок от 10-ки жигулей, дабы не городить колхоз :-)

16.12.11

небольшой совет. чтобы проверить работу насоса! Надо постучать по бензобаку снизу, в большенстве случаев помогает для запуска автомобиля!!!! если после стучания автомобиль завелся следовательно умер насос, а чтобы такое происходило меньше надо чаще снимать и мыть фильтр. желательно часов на 5 замочить его в керосине а потом продут промывкой абро для карбюраторов!!! там всегда много грязи в фильтре тонкой очистки

18.07.12

На Славуте гудит сильно бензонасос. При езде насос постепенно начинает гудеть тише, и в конце концов не хватает топливо. Глушу. Стою 30 сек. Завожу, насос опять гудит громко. Интервал примерно 20 километров. Помогите советом!

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 53236
Последний зарегистрированный участник клуба: lexa-krim