Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Задние барабаны

13.10.11

Проблема такая, были заменены задние колодки, форд фокус 1 барабанные томоза. Теперь если ручник поднять и отпустить, то болтается он по началу, тросик не натянут, начинаешь движение и натягивается, даже при скорости 10км звук как будто на ручнике едешь, пока не натянется ручник, нет звука. Я ослабил тросик у ручника, довольно таки сильно, слабый он сейчас, но всё такая же ситуация, ручник держит хоть и слабо, всё равно натягивается и начинается скрип как будто чуть на ручнике. Уже проехали км 500 после замены колодок.

13.10.11

В чём проблема, как исправить или само пройдёт?

13.10.11
Тросики закисли. Или тяги зажаты - не приработались.
13.10.11
vitalliy: Тросики закисли. Или тяги зажаты - не приработались. #

Скорее всего.

to MOZG55555: Также, проверьте регулировку колодок. При замене колодок, регулировочную распорку должны были "обнулить".

13.10.11
Messir:

Скорее всего.

to MOZG55555: Также, проверьте регулировку колодок. При замене колодок, регулировочную распорку должны были "обнулить".
в смысле стянуть этой распоркой на самый маленький диаметр?

14.10.11
MOZG55555: в смысле стянуть этой распоркой на самый маленький диаметр? #

Так, чтобы колодки максимально сжались.

16.10.11

Так они же всё равн расширятся и встанут на своё место, разве они могут дать такой разультат, если не обнулять? чем смазывается там места трения колодок с щитом? Тросики уж точно не закисли, так-то всё работает. А если тяги зажаты, не приработались, то что делать? и какие тяги вообще?

16.10.11

to MOZG55555: Они расширятся точно по барабану и отойдут на несколько мм за счет автомата регулировки зазора.

Подробнее по всем вопросам смотрите тут и тут.

20.10.11

А тугоплавкая смазка такая дорогая как говорят? Сколько стоит?

20.10.11

и какая альтернатива возможна смазке тугоплавкой?

20.10.11

to MOZG55555: Посмотрите ассортимент.

02.05.12

Rain, ссылка не работает только у меня?

20.05.13

to fordcoll: у меня все работает.

20.05.13

А графитная смазка пойдёт? у меня теперь скрипеть начали со временем во время нажатия на педаль тормоза, вне зависимости стою или еду.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 54076
Последний зарегистрированный участник клуба: Alexandr 2706