Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Пропала зарядка аккумулятора

12.10.11

Подскажите куда лезть, на что смотреть пропала зарядка,на аккумуляторе после эксплуатации машины в сырую погоду, ремень на месте, клеммы на аккумуляторе тоже в норме, что еще смотреть???

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
26.07.13
Sergio77: Добрый день! После запуска двигателя примерно через 30 сек загорается лампочка зарядки, напряжение бортовой сети в норме, АКБ и генералов генератор новые, подскажите контакты грамотного диагноста или что проверить? С этой ошибкой езжу уже около 6 мес, на старом генераторе и АКБ все было так же. #

Фокус 2, 1.8, дорестайл. Было точно также. После запуска через 20-30 с зажигается лампа. Если несколько раз позапускать двигатель или прогреть его как следует, начинает периодически гаснуть-зажигаться. В движении та же картина. Начал следить в тестовом режиме, зарядка идет, на холостых 13.3-13.6 В, в движении 14-15 В и больше. Неделю дергал разъемы, раздербанил монтажный блок в салоне, зачистил все соединения с массой, - не помогает. В самодеятельном сервисе по фордам искать отказались, отправили к официалам. Те через полтора часа нашли обрыв проводка, идущего от ЭБУ к генератору. Объяснили так - мозги не управляли генератором, он заряжал АКБ, но не управлялся. Система работала в аварийном режиме, потому сигналила лампочкой.

30.11.13

У меня тоже были проблеммы с зарядкой,летом проблем небыло,в минусовую погоду заводишь проходит минута загорается лампочка аккумулятора. Высасывало аккумулятор под ноль .Ставлю другой аккумулятор (с тепла ) работает с минуту иногда дольше лампочка тухнет и все впорядке.И так повторялось неоднократно.Заменил генератор и ремень и проблемма ушла! Разобрал старый генератор , вобщем там выроботка под одной из щеток нериальная!!!Я понял так что она залипала и в этом весь прикол и был!!! Теперь ротор в ремонт! Может кому эта информация будет полезна!!

12.01.14

Всем привет! У меня похожая проблема! Поставил новый генератор! Лампа заряда АКБ продолжает гореть, но загорается не сразу, а после того как машина поработает секунд 30-40! При заведенной машине снимал минусовую клемму АКБ - машина глохнет! По логике причина в генераторе, но ведь он новый!!! Подскажите пожалуйста возможные решения данной проблемы! УЖЕ МЕСЯЦ БЕЗ МАШИНЫ!!!

12.01.14

Новый, не значит рабочий. Даже во многих сервисах по генераторам не умеют ремонтировать и менять генераторы на ФФ. Ищите специалистов.

12.01.14

А в чем сложность замены старого генератора на новый? Снял-поставил. Или все таки есть какие-то ньюансы?

12.01.14

У них по хитрому работает таблетка. Если в генераторе она не оригинальная, то ее не видит ЭБУ. Однако при этом генератор может работать и давать (аварийное) напряжение около 13,5 вольт.

28.12.14

всем добрый вечер)) подскажите пожалуйста вот у меня фф1 европеец. недавно я ездил на нем было все как обычно без нареканий. погода была мерзкая теплая слякоть на дорогах и дождик я приехал поставил ее возле дома она стояла 3-4 дня. за это время выпал снег и стали холода примерно -10 я подошел заводить она как обычно с пол оборота завелась поработала 2-3 минуты и все приборы пропали стрелки по нулям и глохнет. горит одна лампочка ручника еле еле, и так повторялось постоянно. то что не идет зарядка. я все оставил как есть до обеда. в обед к ней подошел и вся история повторяется. в итоге я ее завел отсоединил минус и она стала глохнуть. тут я понил не идет зарядка но почему то лампочка молчит не загорается. подскажите что может быть это? у меня мысли что попала вода в генератор и замерзла. может такое быть? или ваше мнение можно узнать? одна голова хорошо а несколько лучше))

28.12.14

На заведенном двигателе не рекомендуется снимать клеммы с аккумулятора, может скакануть напряжение на генераторе и сгорит электроника. Надо измерить напряжение на аккумуляторе: не заведен двигатель, заведен, заведен с включенными эл.потребителями. После этого делать выводы.

07.01.15
Посмотри щетки генератора может залипли. Ну и аккумулятор надо проверить в каком он состоянии?!
17.02.15

машина форд фокус 1 2004 г ребят такая проблема генератор уже здовали в ремонт сказали что генератор впорядке но значок ниской зарядки всеравно горит посаветуйте

21.02.15
Надо смотреть регулятор напряжения контакт массы и сам аккумулятор
14.01.16
Добрый вечер ! У меня проблема, у машины на ходу упали на 0 все приборы, через 10 мин завелась, утром не завелась, зарядили акб, в сервис, там сказали генератор выдаёт 13,8, ездили день, вечером опять не завелась , в чем причина?
14.01.16

0731883: вечером опять не завелась

Не крутит стартер и крутит но не заводится, разные неисправности.

Подробнее опишите как машина себя ведёт при попытке пуска.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.01.16
Стартер не крутит, Поворачивая ключ, хрустит, не хватает мощи завестись, аккумулятор заряжаю, заводится, но такое чувство , что генератор не даёт заряд, то даёт то не даёт.сам стартер работает.акб проверяли тоже рабочий... Может проводка или что?
15.01.16

0731883: генератор не даёт заряд, то даёт то не даёт.сам

Замерьте напряжение на аккумуляторе, на средних оборотах, под нагрузкой. (вкл фары)

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
02.03.16

Подскажите у фф2 1,8 начинаю заводить идут щелчки и машина не заводится

02.03.16

Скорее всего разрядился аккумулятор. Надо зарядить.

02.03.16

to Nastenka 2014:

Замерьте какое напряжение выдаёт генератор под нагрузкой, (фары) на средних оборотах.

Может аккумулятор просто отработал свой срок и нужна замена.

21.03.16

Больше похоже на втягивающее стартера !!

06.06.16

добрый вечер. форд фокус 1 2001 год. TDDi. горела лампочка аккума. полез к разьему на генераторе. обнаружен сломаный контакт на шоколадке. заменил шоколадку. всё работало, лампочка не горела. выдавало 13.8 вольт. через время лампочка стала опять появлятся пропадать. а сегодня когда ехал упала вся приборка магнитола и через время полностью сел аккум. куда смотреть???

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 54266
Последний зарегистрированный участник клуба: 13lexa1398