Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Focus I: устраняем скрежет вентилятора печки

15.01.08

1. очистить бардачек.

2. открутить три шурупа (показаны стрелочками) на которых крепится петля бардачка и извлечь его.

3. открутить три пласмассовых шурупа (пистоны), на которых крепится обшивка. Сразу за ней - двигатель печки.

4. открутить патрубок, зафиксированный  одним шурупом 

5. открутить еще три шурупа которые держат сам вентилятор. Отсоединить штекер питания.

6. вытащить двигатель из кожуха, надавив на резиновые защелки. !!! Осторожно не держитесь за крыльчатку.

7. Смазать и собрать в обратном порядке.

8. Готово.

фотографии взяты из http://www.ffclub.ru/

03.12.10

to alexvasch: Я думаю одна проволочка медная,этого достаточно ,для перемычки,та как она и будет как предохранитель.

05.12.10

Обычная проволочка какая первая попалась в гороже медная многожильная,не больно толстая,поставил около месяца назад,работает,когда столкнулся с этой проблемой посоветовал знакомый.он на пежо несколько лет назад сделал так

05.12.10

Все правильно,можно и так как вы сделали,но лучше подобрать по старому сопротивлению

06.12.10

блин ребя спасайте..сегодня приобрел фокус первый седан...2003 года... не работает печка вообще...сказали заменить моторчик печки....нигде не могу его найти посоветуйте..морозы не слабые а в машине дубак и ездить то не очень совсем хочется без печки ..надеюсб на ваши советы

06.12.10

2004 года извиняюсь

07.12.10

to gashik615: Регистрируйтесь на www. EXIST.ru ,и там можете заказать моторчик для печки.

08.12.10

Есть описание процедуры для второго (тут), принцип идентичный.

09.12.10

у меня 2фокус ,вчера попытался сделать тоже самое,не получилось!ребята,знает кто нибудь как снять печку на 2фокусе?????

09.12.10

to shyrik: Читайте тут.

10.12.10

to Rain: Привет.

10.12.10

Для устранения неприятного воя вентилятора печки бывает достаточно просто заменить фильтр салона.

10.12.10

to Messir: Если присуствует вой причем здесь замена фильтра?

10.12.10

агент: to Messir: Если присуствует вой причем здесь замена фильтра? #

Если фильтр забит, он не дает прогонять моторчику воздух- от сюда нагрузка вот вам и гул.

В любом случае, поиск и устранение неисправности лучше начать с малого, чем сразу разбирать моторчик.

10.12.10

А может, и подшипник вентилятора.

14.12.10

Ребята вопрос ещё такой,если смазать,есть вероятность,что лучше сам моторчик начнёт рабоать??-т.е. воздуха больше будет подавать??потому что мне кажется что сильно мало он на 4 положении даёт воздуха...шума много,а толку не очень...

У нас в Красноярске на этой недели -37 держалось круглые сутки,воздух горячий,но поток маленьий(фильтр салона убрал на зиму)

14.12.10

to NHL-Player: Вы совершенно правы! Скорее всего смазка уменьшит трение в подшипниках и как следствие,обороты моторчика поднимутся.

14.12.10

to NHL-Player: Смазывайте на здоровье.Обязательно смажте,приветствуется .

21.12.10

Парни,сообщаю,вчера собраирался смазать и печка просто отказала...Щётки на моторе умерли...

Сегодня менял щётки,на самом деле работа не сложная,требует терпения.подошли щётки генератора обычной русской классики!

-Снимаем мотор,заносим домой,либо в гараж,снимаем старые щётки,ставим купленные(их притётся достать из пластикого крепления)

Я ставил при -35...так что ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА!!!!

Всем спасибо за ваши советы))и за картинки в особенности!

21.12.10

to NHL-Player: Спасибо за ценные отзывы.

22.12.10

to NHL-Player: Огромное спасибо ,будем знать ,что щетки подходят от русской классики.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 53236
Последний зарегистрированный участник клуба: lexa-krim