Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

При включении передачи на АКПП машина дергается, при задней скорости глухой удар

20.09.11

Сразу прошу сильно не пинать )

Наконец то поменял на своем фокусе подушку двигателя, и наступила тишина в салоне ). Но после этого возникли еще вопросы. Фокус 2.0 автомат зитек американец.

1. При включении передачи на коробке автомат машина как то странно подергиватся  - это нормально?

2. При включении задней скорости слышен глухой удар, сказали что нужно поменять подушку коробки передач, вообще есть там такая?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
20.09.11

Доброго времени суток. Перед заменой подушки машина себя так не вела? Вероятно, это связано с заменой вами подушки. Может, еще какую подушку надо поменять, она там не одна. Также советую заменить масло в коробке, вместе с фильтром. Про подушку коробки передач - подозрения не беспочвенны, проверяйте.

20.09.11

to Alex-xv: Да тут походу никого не пинают, даже откровенных флудеров.

В Вашем случае мы не знаем пробег авто. Это тайна, которую хранят практически все, обратившиеся сюда за советом. Но, даже не зная Вашей глубочайшей тайны, могу порекомендовтаь полную замену масла и фильтра АКПП.

20.09.11

По поводу пробега 86000 миль, но есть сомнение что скручивали. Масло в коробке медового цвета, запаха гари нет. А услышал я это только когда подушку поменял, раньше не было возможность услышать так как вибрация и шум в салоне был диким.

20.09.11

to Alex-xv: Масло в АКПП должно быть красного цвета. Как клюквенный или вишневый сироп/морс. Медовый цвет говорит о том, что масло давно потеряло свои свойства и его нужно срочно менять. Да и пробег говорит о том-же...

Масло следует в Вашей АКПП менять вместе с фильтром.

Возможно после замены масла пропадут и удары. Если удары останутся - проверяйте ходовку и заднюю подушку крепления агрегата.

Челябинск www.avto74.com
20.09.11

С маслом все понятно, а где взять фильтр для коробки, не разу не встречал.

20.09.11

to Alex-xv: В магазине... В нормальных магазинах он есть. Ну на худой конец в EXSIST`е.

Челябинск www.avto74.com
23.10.11

всем добрый день, купил форд фокус первый 2000 года америкос 2 литра zetec, месяц ездил нормально с машиной проблем не было. сейчас такая фигня происходит, при включении d или r происходит удар как будто бы не включается скорость а потом резко включает, как бы затягивает включение передач. что может быть подскажите?? масло свежее, при езде коробка работает идеально, может кто то сталкивался с этой проблемой? по тому что мастера говорят все по разному, не хочется прилепать на бабки.

23.10.11

to roma7915:

roma7915: не хочется прилепать на бабки. #

А похоже придется.... Масло надеюсь меняли в АКПП вместе с фильтром? Масло заливали Mercon-5 или М5 - правильно ?

Если да - то у вас явный износ механизмов коробки. Без ремонта тут к сожалению не обойтись....

Единственное, что может быть вас успокоит, ваша АКПП достаточно простая и дешевая в ремонте.

Челябинск www.avto74.com
23.10.11
roma7915: масло свежее, #

Вы его сами меняли? С фильтром? Старое масло в каком состоянии было? При снятии поддона не было никаких посторонних частиц?

Очень похоже на разрушение фрикционов.

23.10.11

to roma7915: Ехайте на диагностику давления в АКПП.

Подозреваю повышенное давление,причин может быть много,

Причины-

1)повышенные холостые

2)вышел из строя соленоид давления в АКПП

3)зависли поршни в гидро-блоке-управлении АКПП (мозги)

4)не соответствие залитому масло по заводу производителя.

5)старый фильтр АКПП

и т.д.

06.11.11
xekxek: to roma7915: Ехайте на диагностику давления в АКПП.
Подозреваю повышенное давление,причин может быть много,
Причины-
1)повышенные холостые
2)вышел из строя соленоид давления в АКПП
3)зависли поршни в гидро-блоке-управлении АКПП (мозги)
4)не соответствие залитому масло по заводу производителя.
5)старый фильтр АКПП
и т.д. #

сам из Приднестровья,проблема такая:взял ауди а4 1998г 2,4литра на автомате,проехал на ней всего 55км и при резком торможении компьютер выдал PRND432 и восклицательный знак в красном круге,горит значек abs,машина начала при включении коробки вперед,или назад включаться с толчками,такое ощущение что двигатель подымается,при езде проблем с коробкой не наблюдается,на автомате машина первая,прям паника

07.11.11

to zubkov-p: Если Вы заметили, то эта ветка про Ford.

Ответ на Ваш вопрос в соответствующей теме.

07.11.11
Если верить правилам експлуатации акпп на фф1,то наченать движение следует только после характерного толчка, свидетельствующем о полном включении передачи.Во всяком случае в моём авто включается передача с толчком.В движении переключения тихие,почти их не чуствую.мой авто фф1 2.0 2001г. американец.Но если толчки присутствуют постоянно,то конечно надо смотреть подушки и на корбке и на двигателе Если они целые-значить проблемы возможны в коробке.
07.11.11
fyodorovich343: Если верить правилам експлуатации акпп на фф1,то наченать движение следует только после характерного толчка, свидетельствующем о полном включении передачи. #

Все верно. Но этот первый толчок очень слабый, машину при этом не дергает.

12.12.11

ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ Я МЕСЯЦ НАЗАД КУПИЛ ФФ1 АМЕРИКАНЕЦ 2000г АКПП. МЕСЯЦ ПОЕЗДИЛ ВСЕ ОК. ВОТ ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ НАЧАЛА БЕСПОКОИТЬ АКПП,ВОВРЕМЯ ЗАВОДКИ СЛЫШНО УДАР ДАЛЕЕ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ ЗАДНЕЙ СКОРОСТИ НАЧИНАЕТЬСЯ ВИБРАЦИЯ ПО САЛОНУ А ПРИ ДВИЖЕНИЕ ВИБРАЦИЯ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.А НА ДРУГИХ СКОРОСТЯХ ВСЕ ХОРОШО,ЕЗДИЛ В СЕРВИС ГОВОРЯТ НАДО СНИМАТЬ КОРОБКУ И СМОТРЕТЬ И БУДЕТ ЭТО СТОИТЬ 20т. РАБОТА ПЛЮС ЗПЧАСТИ.МНЕ КАЖЕТСЯ ОН МЕНЯ РАЗВОДИТ НА БАБКИ.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО У МЕНЯ С КОРОБКОЙ.ЗАРАНЕЕ БЛОГОДАРСТВУЮ

13.12.11

to magnitka744: Машина новая, прежде всего, меняйте масло АКПП, вместе с фильтром. А уж потом будет видно, что и как менять.

13.12.11

to magnitka744:

Вопросы:

Масло меняли вместе с фильтром?

Масло залили какое ?

какое состояние масло ?

Всегда так было, или недавно началось?

Код ошибки ?

У Вас скорее всего погорели фрикционы.

13.12.11

масло не менял потомучто хозяинь настойчива уверял меня что он менял недавно.масло уровень но цвет масло медовое.но по запоху немогу опредилить горелая или нет,а началась недавно неделю назад и больше я на ней не езжу боюсь хуже будет.сейчас пойду посматрю крепление подушки,может стук при включений заднеий иза них.но вибрация точно иза другова

13.12.11

to magnitka744: У Вас порвана так называемая "восьмерка"

Это опора АКПП.

15.12.11

Агромное спосибо за консультацию мужики я нашел причину,да проблема была в опоре коробке.но опора не порваная оказалась просто вся была покрыто льдом ,загнал в гораж и поставил подниз печку через 2 часа результат наглазх.при заводке нет стука, при включений задней нет вибраци,короче просто класс!!!!!а хател на следуйщей недели гнать в ремонт и отстигнулбы за просто так 20т ато и больше.ребята еше рас спосибо и удачи на дорогах.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 53236
Последний зарегистрированный участник клуба: lexa-krim