Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена подшипника передней ступицы FF2 (личный отзыв)

01.09.11

хочу поделиться опытом,у меня загудел подшибник,ездил я на нем месяца 3 с гулом,появились средства надо менять,купил подшибник в сборе с ступицой за 2700 руб,не орегинал конечно,встал вопрос делать самому или на сервис.Решил ехать на сервис,да и цена за замену 800 руб,в принципи советую тем кто любит покавырятся в своей машине,делать самому.Что надо делать все простое пропускаю,1 откручиваем болт затяжки ступицы 2 снимаем тормозной супорт его куда нибуть надо приловчить,чтобы не повредить торм шланг,мне ложиле на защиту 3 снимаем тормозной диск у меня возникла проблема,он прикепел,сбили молотком через деревяшку,предварительно накрутив пару гаек на шпильки,чтоб диск не улетел 4 вытаскиваем палец шаровой,сбивали молотком только не по самому пальцу,а по телу в котором он находится 5 так же и с рулевым наконечником 6 откручиваем болт затяжки стойки и потдеваем в отверстие зубилом или отверткой,чтоб освободить стойку 7 вытаскиваем поворотный кулак в сборе с ступицой из хвостовика,а дальше на сервис.Распресовать старый и запресовать новый затратив при этом 15 минут времени и 200 руб я думаю нормально,можно конечно и в тисках но понадобятся куча разных проставок,втулок.Так что решать вам,всем удачи.

01.09.11

to сантей: Спасибо огромное за полезный отзыв.

02.09.11

to сантей: Спасибо большое что отписались за отличный опыт.

26.05.12

всем привет!!!тоже менял ступицу!! делал сам!!единственная разница с выше сказанным- не прессом а кувалдой выбивал подшипник, ну и новый вставлял так же!!в итоге не прошло месяца, опять загудел!! поэтому причина всего я считаю и совтуюя, что лучше все таки найти пресс.(у меня тогда не было такой возможности).

26.02.14

Добрый День!

Ребят подскажите пожалуйста ФФ2 рестайл, 1,6 АКПП подшипник меняется вместе со ступицей или нет???

05.03.14

to r900ma: Добрый день! На ФФ2 подшипники меняются в сборе со ступицей.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 52991
Последний зарегистрированный участник клуба: 89215443641