Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Пропал звуковой сигнал, слышны щелчки при нажатии на руль FF1

30.08.11

Читал на форуме много постов но ответа так и не смог найти.
История такая у фокуса 1 пропал звуковой сигнал, (если это важно на панели приборов горит лампочка ошибки подушек безопасности).
При нажатии на руль в коробке с предохранителями слышны щелчки.
Логично, наверное сгорел предохранитель, нахожу в интернете вот этот сайт (http://automn.ru/ford-focus/ford-26658-10.m_id-2992.m_id2-2993.html) там вижу описание предохранителя и куда его нужно вставлять. Иду в магазин, продавец дает мне такой же по цвету и амперности предохранитель только по размеру вдвое меньше, и говорит что больше не бывает. Ладно купил я его поставил, реакции никакой.

Хотелось бы спросить у знающих людей как проверить в чем неисправность.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
30.08.11
Подать 12 вольт прямо на клаксон с аккумулятора, тем самым проверив его работоспособность. Чаще всего причина там. Работу цепи можно проверить обычной лампой на 12 вольт подцепив вместо клаксона.
30.08.11

to Alex-xv: Проверьте напряжение на самом предохранителе контрольной ламрой или вольтметром. И проверьте сами клаксоны, как написал vitalliy.

31.08.11

to Alex-xv:
Так же советую проверить массу.

01.09.11

У меня такое было. Я сильно на кочке прыгнула и у меня слетел сам гудок. Мне его меняли на другой. Теперь волговский стоит). У фордов вообще очень часто слетают всякие разные проводочки

01.09.11
syhale: У фордов вообще очень часто слетают всякие разные проводочки #

Ужасссс!!! Прям как Жигули...

01.09.11

syhale: Я сильно на кочке прыгнула и у меня слетел сам гудок. #

syhale: У фордов вообще очень часто слетают всякие разные проводочки #

Это Вы вероятно очень часто подпрыгиваете

02.09.11
Messir: Это Вы вероятно очень часто подпрыгиваете

#

видимо такие дороги =)

02.05.12

пардон, там 2 контакта без опознавательных знаков.

на какой 12В подать ?

или не сгорит ничего в гудке ??

vitalliy:
Подать 12 вольт прямо на клаксон с аккумулятора, тем самым проверив его работоспособность. Чаще всего причина там. Работу цепи можно проверить обычной лампой на 12 вольт подцепив вместо клаксона.
02.05.12
AIVAIV: пардон, там 2 контакта без опознавательных знаков.
на какой 12В подать ?
или не сгорит ничего в гудке ?? #

Один контакт плюс, а другой минус. На них и подать.

03.05.12

про плюс и минус - это понятно :)

на гудке не обозначено, где + где - , поэтому можно спалить...

вчера разобрался. предохранители целые, реле щелкает - целое, гудок напрямую от АКБ гудит, на его штатном разъеме 12В в наличии :)

подергал провода - заработал, гадина. и стоило снимать колесо и подкрылок из-за него ???

на всякий случай подчистил контакты... езжу и думаю - когда в следующий раз замолчит?

З.Ы. от переполюсовки при проверке с гудком ничего не случилось, так что можно на любой контакт 12В подавать, просто при неправильном подключении он гудеть не будет, но живой останется.

24 Февраль
Поставив реле сигналів звук був почав складати упорядковувати пропав звук,щути щелчки,поміняв місцями розйоми на реле був звук потом пропав і знову щелчки. Де шукати що побити понятія немаю
25 Февраль

to 0962837724:

Переведите текст через "Гугл" переводчик.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 54183
Последний зарегистрированный участник клуба: ruki-nozhnici